(no subject)

Aug 11, 2008 17:25

Мое отношение к грузинским и российским СМИ (в данном контексте) хорошо высказал совершенно незнакомый мне herectus:

"...страсти улягутся, а нам жить. Жить на одной земле, под одним небом, жить рядом. И желательно жить без ненависти, без подозрений, что сосед-еврей по ночам запасается кровью христианских младенцев, что грузины - фашиствующее черножопое ворьё, что русские девки - бляди, что осетины - тупые мстительные уроды, что чеченец-мусульманин тайно лелеет планы взрыва себя и гвоздей в вагоне метро... Надеюсь, я ясно сформулировал.

Как мы собираемся жить, если 98% из нас верит в эти потоки дерьма, льющиеся в уши со страниц, экранов и репродукторов СМИ?"

......

И, знаете, я безумно рад жить в современном Вавилоне, в Торонто, городе с 5.5 миллиона населения и более 60 ярко-выраженными этническими сообществами. Которые вполне себе толерантно живут друг с другом и мало обращают внимание на цвет кожи (а также на рост, вес, сексуальную ориентацию и социальное положение).
А также я рад местным новостям, где спасение белки или енота в миллион раз чаще освещается, нежели гибель канадского солдата. Потому что белок спасают почаще, нежели гибнут солдаты.

toronto, canada, ge-rus-conflict, ontario

Previous post Next post
Up