Свадьба в одиночку - кошмар или реальность?

Dec 19, 2016 15:00

Для японок, которые решили жить в одиночку, но не хотят отказывать себе в удовольствии примерить наряд невесты, существует сервис - Solo Wedding. Платье, букет, фотосессия, ночевка в роскошном отеле - все удовольствия, только без жениха. Неожиданный для меня, капитально замужней иностранки, пост об одиноких женщинах в Японии...))


Read more... )

жизнь в Японии

Leave a comment

Comments 93

Свадьба в одиночку - кошмар или реальность? livejournal December 19 2016, 06:29:05 UTC
Пользователь tashiberry сослался на вашу запись в своей записи « Свадьба в одиночку - кошмар или реальность? » в контексте: [...] крутануться в нужную сторону.. Оригинал взят у в Свадьба в одиночку - кошмар или реальность? [...]

Reply


poprygush December 19 2016, 06:48:15 UTC
Очень интересно и познавательно, спасибо )
Мальчика напрокат не для секса, а именно посидеть-потрындеть и за ручку погулять, я б взяла ))) только, наверное, денег было бы жаль на это, и хотелось бы симпатичного и умненького.

Reply

melon_panda December 19 2016, 09:17:08 UTC
вот они там предлагают хорошеньких, а если еще и с опытом - то дороже :D стажеры самые дешевые, есть шанс научить чему-то :D

Reply

poprygush December 19 2016, 10:27:01 UTC
ой нет-нет )))) учить еще за свои деньги ))) мне, пожалуйте, опытного )))

Reply

milena_tori December 30 2016, 20:09:53 UTC
Вот да.
Сейчас я взрослая семейная тетенька, мне оно не по возрасту уже. Но вот раньше, в те периоды, когда отношений не было - очень бы пригодились. На концерт или в кино на вечерний сеанс сходить, да чтоб потом домой проводил - и все без лишних обязательств, здорово же! :D

Reply


lina_polesska December 19 2016, 07:25:25 UTC
Мне тоже понравилось уважение и ненавязчивость, с которыми подаётся информация. В наших статьях напряжения гораздо больше. Конечно, я текст воспринимаю через вас, но мне кажется, что интонации вы очень верно передаёте.

А 4-5 баллов в этом тесте набрать довольно легко, просто в России несколько иные реальности, влекущие за собою как минимум требование большей самостоятельности от женщины. Положим, мебель я собирать не стану, она тяжелая, но если что, смогу. :)

Reply

melon_panda December 19 2016, 09:13:21 UTC
Тут есть моменты психологические имхо, вот как в случае с ножницами - вопрос не в том, что их некому купить, а просто у парной женщины, возможно, не возникнет ситуации, что они пропадают с концами...ну это мое предположение.

Reply

lina_polesska December 19 2016, 09:31:41 UTC
Про ножницы я подумала, что некого спросить: "Ты не брал мои ножницы?" Или с ликом Антигоны: "Кто опять взял мои ножницы?".
То есть если у одинокой женщины исчезают ножницы или кусачки для ногтей (что при японском минимализме вообще с нашей колокольни маловероятно), значит, она их сама запихала так, что нет сил искать. Или барабашка тануки утащил когти подрезать, это точно с концами, надо идти покупать новые. :)
Соответственно, если первая реакция не "оставлю без сладкого - отдадут", а "не забыть купить новые", то это читается как склонность к одиночеству. :)

Reply

julia_monday December 19 2016, 22:07:50 UTC
Хех, наоборот... то муж куда-то задевает , то дети заиграют. Предметы пропадают с концами :) Вот когда я одна жила - почти ничего не пропадало.

Reply


anutkaf December 19 2016, 07:25:31 UTC
спасибо,в очередной раз удивили))

Reply


min_nin_na December 19 2016, 07:52:49 UTC
интересно, что я набрала 7 и больше)))

про одиночную свадьбу - помоему когда люди ездят в отпуск в одиночку или в ресторан ходят сами с собой это тоже самое и никого не удивляет же

Reply

melon_panda December 19 2016, 09:10:02 UTC
хм, в отпуск ездят отдыхать, в ресторан - питаться. Свадьба - это праздник, отмечающий брак двух людей. В одиночку поэтому...эээ...что празднуем-то? :))) Это чистый косплей, но придумать такое могли только в Японии, на родине косплея )

Reply

min_nin_na December 19 2016, 09:46:12 UTC
ну вот для меня это так
отпуск - отдых двух людей
ресторан - парой

Reply


Leave a comment

Up