я за натуральное!

Jul 17, 2014 11:07


Я реально за натуральное. Может тогда наши люди начнут питаться здоровой пищей.
Например любимое многими песочное печенье. Оно чаще всего состоит из маргарина, муки и сахара в соотношении 1:1:1, да есть яйца, что-то еще, но 90% рецептуры приходится на три этих компонента. Если самый дорогой маргарин для песочного теста стоит рублей 70 за кг, то себестоимость килограмма песочного теста будет где-то рублей 35-40.
Мы решили перейти на натуральное, т.е. гидрированным жирам и пальме говорим "НЕТ!". Тогда песочное тесто делаем из сливочного масла. Килограмм сливочного масла стоит около 300 рублей. Себестоимость песочного теста получается около 100 р/кг. Так просто и незамысловато цена песочного печенья вырастает в 2,5-3 раза. И так по всей линейке мучных кондитерских изделий. Люди резко перестают есть печеньки и переходят на кашки и овощи. Резко падает доля людей с ожирением, улучшается ситуация по сердечно-сосудистым заболеваниям.
Так что я - за использование натуральных продуктов.

Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

про еду, масла и жиры

Previous post Next post
Up