Вежливые люди

Apr 06, 2014 11:22





Кто-то из журналистов месяц назад ввёл в обиход выражение "вежливые люди". Возможно, это уважаемый Colonel Cassad (записи 22.03.2014 и 28.02.2014). Выражение разошлось по всему миру. Я считаю его очень удачным. Его надо использовать в наших целях, в т.ч - в целях пропаганды. Это отличная характеристика нашей армии. Отличная от всех других армий. И именно нашей - российской, и никакой другой! Мы не должны отдавать этот термин никому. Одно это выражение стоит десятка видеороликов типа "Я выбираю службу в ВС РФ", но эти ролики предназначены для внутреннего потребления, а "Вежливые люди" - это образ сильного, но гуманного русского солдата для зарубежья - и для друзей, и для врагов. Русский солдат - это не оговорка: для них мы все русские. Русский солдат - это солдат-освободитель. Так было всегда.

Что мы вместе можем сделать?
1) В наших публикациях подчёркивать, что "Вежливые люди" - это только российская армия. Приучать к этому всех журналистов. У нас - "Вежливые люди", у НАТО и пиндосов - "гуманитарные бомбардировки".
2) Никто другой так называться не может - пусть сначала попробуют заслужить это высокое звание.
3) Предложение к МО РФ наградить автора выражения "Вежливые люди" ведомственной или государственной наградой.
4) Одновременно исключить из употребления сердюковское выражение "зелёные человечки" применительно к российским военнослужащим. Считать это выражение оскорблением.


Несколько картинок из интернета. К сожалению, не знаю авторов.









Политика

Previous post Next post
Up