О поедании морковок или М vs Ж :))

May 11, 2018 15:01

Господа нужна помощь ( Read more... )

Leave a comment

otawa May 11 2018, 23:10:29 UTC

С морковкой непонятно, потому что морковка - это вкусно. Это удовольствие такое - сгрызть что-то сладенькое и полезное к тому же, один сплошной профит организму. А в оригинале речь о нудном и противном. И еще непонятно, откуда оная морковка берется, чтоб ее грызть. Вот в оригинале - там есть о чем подумать: грязное белье и посуду оставляют после себя все домочадцы. Я потому и не писала ничего, пока было непонятно, о чем речь, потому что сферическая морковка в вакууме, неизвестно откуда берущаяся и с какого-то перепугу поедаемая кем-то одним (остальным не досталось? их обделили?) - это мне в голову не лезло.
Имхо, точнее была бы аналогия с прополкой морковки, которую сажают всей семьей, но количество прополотых грядок распределяется неравномерно. И тогда из исследования можно сделать совсем другие выводы! Например, необходимость выяснить, откуда берутся эти дополнительные грядки, которые нужно полоть. И что на грядках вырастет, если  их не полоть. И что, черт побери, побуждает людей того или иного пола и статуса заниматься прополкой этих грядок.
А призывы в качестве выводов - это вообще не про исследования и  не про мизо- что угодно, это про рекламу и раскрутку на модном тренде. Без призывов это было бы скучное и никому не интересное исследование, его бы никто читать не стал. А впаяли призыв - глядишь, и феминистки подхватят, а возмущенные мизоандрией мужики ссылочку дадут.

Reply

megavolt_ex May 14 2018, 08:37:53 UTC
>И тогда из исследования можно сделать совсем другие выводы! Например, необходимость выяснить, откуда берутся эти дополнительные грядки, которые нужно полоть. И что на грядках вырастет, если их не полоть. И что, черт побери, побуждает людей того или иного пола и статуса заниматься прополкой этих грядок.

Да!!!! Двумя руками за. Я именно про это. Что само исследование скорее оставляет ряд вопросов. И не позволяет сделать каких либо выводов. В нет. Люди делают.

Reply


Leave a comment

Up