Вопросы задавать тут.

Jan 01, 2020 16:46

Если есть желание, чтобы я ответил на какие то вопросы, или раскрыл какую то тему, пишите в комментариях. Там где смогу обязательно напишу развёрнутую статью.

Leave a comment

megavolt_ex December 9 2009, 21:53:14 UTC
Чтобы не было неоправданных ожиданий:

1. Я сам не занимаюсь пока бизнесом и не факт что займусь именно бизнесом в стандартном понимании этого слова со своей фирмой сотрудниками и пр...

2. Как следствие все мои мысли не более чем домыслы. Но обычно я общую картинку рисую верно поэтому можно прислушиваться :)

3. Вот тут несколько про другой стиль мышления я уже писал: http://www.livejournal.com/users/megavolt_ex/7959.html

4. Для того чтобы заняться бизнесом я считаю должно быть:

а: Чёткое понимание накой нужен этот бизнес. Т.е. что именно мне нужно ради чего я создам бизнес. Т.е. бизнес это инструмент. И доставать кувалду когда нужно забить гвоздик странно. Цель должна быть очень чёткая и точно не про деньги. Возможно про какие то покупки или ещё чтото. Но это что-то должно быть очень важным чтобы хватило сил не останавливаться.

б: Умение решать задачи они же в простонародии проблемы. Не бросая на пол пути не останавливаясь на неудачах. Т.е. очень хорошо переносить метод научного тыка. Т.е. по сути умение написать некий план с некоторыми пунктами и выполнить их. Причём желательно на время. Это можно тренировать уже сейчас. Это непосредственно относится к образу мышления. Я лично тут очень сильно буксую не довожу дела до конца поэтому тут разбираюсь с терапевтом почему и зачем.

в: Не сильно обязательное в отличии от предыдущего но по моему очень сильно облегчающее начало это умение общаться. Т.е. умение подойти к незнакомоу человеку и о чём то с ним договориться без паники. Но если верить тем кто бизнесом занимаетс можно и без этого.

>Мне может помочь описание ситуации как человек совершил такой переход -была ли помощь других людей, вдохновение

Я лично очень против вдохновителей. Хотя они могут помочь влезть в бизнес но потом может оказаться что своей мотивации нету а чужая уже пропала а есть проблемы и готовый бизнес.

>как ответили на вопрос "а зачем бизнес?"

Пока никак. Да и опять же этот ответ у каждого свой но он должен звать вперёд так же как тянет к туалету после пары бутылок пива :)

> Может быть после ответа я конретизирую вопрос.

Если ещё остался интерес готов отвечать на то что интересно.

Reply


Leave a comment

Up