28 ноября, 17:31
Теперь особенно сильно хочется увидеть массированный налет дронов (или ракет) по электростанциям и важным подстанциям на всей территории РФ
Когда пожилой советский Пионер (он же - эрэфный Орешник) никого не напугал, когда блеф раскрыли, а шантаж не сработал, когда дальнобойные удары по стратегической военной инфраструктуре РФ продолжились, Москве пришлось делать то единственное, что она умеет - отравлять жизнь обычным людям.
Сегодня ночью снова разбомбили подстанции, оставив целые города без света.
Хвастливое выступление Путина по итогам бомбардировки явно свидетельствует о том, что именно таким способом он намерен заставить Украину отказаться от дальнобойных ударов по РФ - раз уж ракета средней дальности не помогла. (Хотя Орешником он снова пригрозил, ведь нельзя так сразу забыть о том, на что истратил так много пиар-ресурсов).
Что тут сказать… Сидеть без электричества, особенно, в морозы, - неприятно. Но и не смертельно: за время войны в такой ситуации мы все тут уже много раз были. На всех ключевых государственных объектах, вроде больниц, уже давно есть генераторы. У подавляющего большинства частных бизнесов - тоже. Люди спасаются пауэрбанками, экофлоу и газовыми плитками. Кто-то ставит себе солнечные батареи, кто-то генератор покупает. Ну, а Запад помогает оборудованием, чтобы поскорее восстановить электрическую инфраструктуру. Короче, справляемся.
Только теперь особенно сильно хочется увидеть массированный налет дронов (или ракет) по электростанциям и важным подстанциям на всей территории РФ. Нужно хотя бы десяток их сжечь - прямо перед наступлением зимы. Там их восстанавливать будет некому, да и оборудования необходимого в РФ нет. Вот это будет правильный ответ на хвастовство Путина.