Марина Погорилко: Силы обороны Украины поразили в Крыму командный пункт РФ с высокопоставленными ...

Apr 19, 2024 01:41

            ... офицерами: что происходит





15.04.2024 17:04





Силы обороны атаковали оккупантов в Крыму ракетами

В понедельник, 15 апреля, Силы обороны Украины ракетным ударом по временно оккупированному Крыму уничтожили российский командный пункт. На локации находились высокопоставленные российские офицеры.

Об этом OBOZ.UA заявили собственные информированные источники в спецслужбах. Взрывы на полуострове раздались в полдень.



Во временно оккупированном Крыму работает ПВО. Источник: DeepState

Оккупанты подняли дымовой занавес в районе Керченского залива с целью маскировки, сообщалось о работе ПВО. Воздушная тревога в оккупированном Крыму длилась около двух часов.

Активисты движения "Атеш" сообщали о возможном попадании в часть 810-й отдельной бригады морской пехоты РФ в Севастополе. "810 бригада вся в укрытии. Минус второй этаж", - отметили в сообщении.

Напомним, 9 апреля также раздался, по меньшей мере, один взрыв. По сообщениям очевидцев, "бавовна" была слышна даже в Евпатории, а местные "власти" заявили о работе российской ПВО.

Так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что "громкие звуки", которые были слышны в городе, - это якобы работа "системы автоматического уничтожения воздушной цели". По его словам, эта цель низко летела над морской акваторией вблизи Севастополя.

Как сообщал OBOZ.UA:

- 28 марта российская ПВО над временно оккупированным Крымом сбила собственный военный самолет Су-27. Это произошло во время перевода ПВО оккупантов на полуострове в повышенную готовность.

- Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что следующими военными целями во временно оккупированном Крыму являются Керченский мост и аэродромы, с которых взлетает вражеская авиация.






рф, статья, поражение, офицеры, погорилко, украина

Previous post Next post
Up