Ночь ужасов в Ванкувере и самое страшное шоу года

Nov 01, 2012 23:46

Оригинал взят уtumannaya_feyaв Ночь ужасов в Ванкувере и самое страшное шоу года
Сегодня ночью закончился Хэллоуин.
Давняя мечта провести этот праздник в Северной Америке исполнилась. Определенно, это была самая красочная Ночь духов: как раз такая, на которую мне всегда хотелось хотя бы одним глазком поглядеть. Поглядела, поготовилась, приняла участие.
Отчет о подготовке и самой приятной части действа - посещении ежегодного ванкуверского шоу аттракционов ужасов (Fright Nights) прилагаются!





Согласно устоявшейся традиции, Хэллоуин гуляют неделю.
Поскольку в этом году 31-е выпало на среду, самые яркие вечеринки начались уже 27-го. А продажа главного хэллоуинского символа, тыквы, - как минимум, за пару недель до времени "Ч".
Выбирай на любой вкус!



Магазины и прочие места скопления масс тоже не отстают: ну что это за витрина без страшилок?



Всевозможные пати-шопы - бальзам на душу для озабоченных праздником обывателей. В них можно выбрать все: от мельчайших деталей декора до профессионального грима и костюмов для вечеринки.



Я вот увидела маску вервольфа и не устояла.



А затем и косу. Есть в ней что-то такое, располагающее.



По улицам то и дело снуют мелкие ведьмочки в сопровождении родителей и мрачного вида юноши в вампирских линзах. Жаль, их не пофотографируешь: канадцы ревностно относятся ко всему, что касается понятия privacy.

Местный жж-френд рекомендует выставку Fright Nights. Захожу на сайт, умиляюсь, хлопаю в ладоши, заказываем билеты - аккурат под 31, идти на обычную гулянку в клуб не хочется. Хочется особенного.
В Ванкувере дикие дожди. Но разве это когда-нибудь кого-нибудь останавливало?

В назначенный день, мелкими перебежками спасаясь от дождя, отправляемся в путешествие на другой конец города. Выставочный центр, на территории которого расположен парк аттракционов, встречает гостей мертвенно-зеленым сиянием и яркими огнями каруселей. Молодежь, сурово подтянув капюшоны, толпится у турникетов: веселье начинается!



Парк включает в себя 6 павильонов страха (голливудские злодеи, лабиринт фобий, дом призраков, паноптикум и т.д.), американские горки, колесо обозрения, всевозможные карусели, зоны отдыха. Все кишмя кишит трупами, тыквами, ведьмами.
Дорога к первому павильону ведет через кладбище.



Вокруг куча автоматики: крышки гробов стучат, висельники дергаются, за заборами гостей поджидают хмурые физиономии аборигенов...



Первый павильон:



Увы, снимать внутри строго запрещено. Во-первых, это мешает актерам, загриммированным и одетым с поистине голливудской тщательностью. Во-вторых, задерживает остальных.
Внутрь пускают по парам или небольшими группками. Заходишь - и на тебя сразу же обрушиваются крики, стоны и оглушающие хлопки. Все устроено так, чтобы действовать на нервы даже самым бесстрашным - к резким ударам, шуму и скрежету привыкнуть невозможно.
За каждым поворотом лабиринта - новая комната страха: поднимаются крышки гробов, из окон вываливаются скелеты, ведьмы с истерическими голосами и загребущими окровавленными пальцами. С потолка спускаются пауки, змеи и трупы. Каждый труп - движущийся или нет - отдельное произведение искусства.



Самый неприятный момент - пробираться сквозь полуразложившиеся тела висельников в узком коридорчике: все время ждешь подвоха и пытаешься вычислить спрятавшегося среди кукол актера.
Первый павильон пройден успешно!
Как видите, ужаса на лице маловато. Зато удовольствия...



Бежим к павильону мертвецов. Оххх!



Петляя между домами ужасов, успеваем насладиться прикарусельным декором - пожиже качеством исполнения, поярче цветом.





и пообщаться с местной нечистью:



Нечисть бессистемно бродит между аттракционами, пугает, собирается в группы, танцует, охотно позирует перед камерами.



Активно пугаюсь:



Тем временем, праздник продолжается. На пути - павильон с голливудскими героями:



Вокруг него - знакомые все лица.



Кого тут только нет... Компактная кукла Чаки верхом на детском велосипеде мчится гостям наперерез, в углу доедает свою жертву оборотень, вдоль стен стынут восковые фигуры, а увалень из "Техасской резни бензопилой" выпиливает себе дорогу в толще подвешенных тел. Умиляет Фредди Крюгер: он очень заботливо интересуется качеством и продолжительностью моего сна.

На выходе зомби-гробовщик пытается засунуть меня в гроб и снять мерку. Не оказываю сопротивления:



А нечисть вокруг не дремлет:



Павильон призраков. Вот эта дама каждые 5 минут принимается зловеще раскачиваться:



Недалеко от павильона на троне отдыхает Смерть.



Одно из самых ярких впечатлений - павильон фобий. Проекции бегающих по вам и стенам жуков и тараканов, гигантские пауки, разбрасывающие лапы и клешни, полусгнившие трупы лающих-завывающих домашних животных. Все это двигается, ползает, набрасывается, шумит. Радостно глохнем от повторяющихся хлопков и уворачиваемся от зомби.

Как вам эти ребята с "Летучего голландца"? Крышка гроба танцует и дымит. Скелеты дергаются:



Голова не болит? Этот парень готов помочь с решением проблемы. Бесплатно:



Шоу ужасов подходит к концу. Можно ехать домой, сохнуть, переодеваться и продолжать праздновать.



Кому тут погадать, болезные?



Лучший Хэллоуин в моей жизни подходит к своему завершению. За окном разрываются петарды, бродят зомби и ведьмы в остроконечных шляпах, а меня ждут тыквенный пирог и камин. С тыквой же.

Happy Halloween!



праздник, интернет, отдых

Previous post Next post
Up