О ГЛУПОЙ ШУТКЕ

Sep 20, 2020 12:42

     Пришли тут мне как то воспоминания о всяких смешных историях случавшихся со мной в мои молодые глупые годы. Вот и ещё одну вспомнил.
      В 1977 году,  когда я учился в Ленинграде на человекера-механика, выступал в городе  с сольной цирковой программой знаменитый фокусник Игорь Кио. Понятное дело, что узреть чудеса такого факира рвались многие. Возжелали этого и мы с другом Василием (*Цементит вторичный*). А, поскольку были в коммерческих повязках, с училищным офицером культмассзатейником в единый миг заполучили билеты на это представление.
      Не помню, по каким причинам, то ли были не при деньгах, то ли не при особом желании, но забункеровались мы перед мероприятием  не водкой, а портвейном, ну где то по 0,8 литра на нос. Самое оно для хорошего настроения.
      Вот и сидим мы с Васей наслаждаемся фокусами и трюками иллюзионными, винцо в башке парит, и оттого радостно нам и приятственно. И вот для очередного трюка вынесли факиру большой мешок и пучок верёвок. И он приглашает желающих из публики связать ему руки и ноги, а потом он угнездится в мешке и после этого завязать ещё и мешок, а он сумеет через какое то время малое и руки ноги развязать и из мешка выбраться.
       И что то завлекло меня этакое дело, а потому встал я вылез на арену (благо сидели мы в самом первом ряду), Вася тут же вылез за мной. И сразу же ещё какой то мужик с первого ряда вызвался факира хомутать. Это видимо специальный подставной человекер был. По замыслу фокусному он должен был путы наматывать, да маленько видать тормознул с выходом, не ждал, что кто то прытче него окажется.
      Пытался даже нас плечиком оттереть, но я ему кукишь в хару сунул, говорю *мы первыми вышли, нам и первыми вязать, занимай очередь*, а Василий ему на ногу наступил и что то на ушко по матушке съязвил. Отстал мужик, но с арены не уходит, топочется рядом. Тут уж сам факир его с арены согнал. То, что он подставной был, это мы потом только сообразили, когда отрезвели.
       Ну,  вот встал Кио в сложенный мешок на полу, дают нам верёвки, и предупреждают что бы не тянули их так, чтобы руки и ноги синели, что бы немного шевелиться могли.
      Начали вязать, но поскольку мы были моряки машинные, то каких то хитрых и премудрых узлов не ведали, то мотали как придётся. Связали ноги, руки, сел факир в мешке на корточки, надо мешок вязать. Только я наладился зто делать, а Василий мне и говорит шёпотом (ПЬЯНЫМ ШЁПОТОМ!!!), *Давай пока ты мешок мотаешь, я его придушу маленько,  и х..й он развяжется!*. Я хоть и тоже во хмелю был, говорю Васе - *А ну как до смерти удавишь, с тебя с кромешника станется. Давай без этого. По честному*.
      Когда Вася свои слова сказал, мои руки на мешке были, и я усёк как факир там заёрзал-завошкался.  Пытался видно так обосноваться, что бы Васина затея не удалась. Ну и молодец, потому как Василий тогдашнюю толстую тетрадку (44 коп.) рвал руками ка трамвайный билетик.
       Ну, в общем завершили мы дело, свет погас, только несколько лучей с разных сторон на мешок светят. Мешок шевелится, не помню уж сколько времени, а потом вдруг выпрямляется в полный рост верёвки с него сами падают, мешок раскрывается, падает, а факир стоит со свободными руками, и ногами.
      Восторг и аплодисменты. Мы с Василием пожали факиру руку, сказали, что он крут как якут, и сели на свои места.
      Но надо сказать, что он хоть и улыбался публике, глаза у него были не весёлые, и на нас с Васей он смотрел как солдат на вшей.
      Вот таким они и бывают глупые шутки. И пьяные шутки тоже чаще всего глупые, если не сказать вообще тупые.
       Будьте трезвыми и умными когда шутите.
Продукция произведена в Мастерской Механического Разума в 7528г.
Previous post Next post
Up