Кабель с магнитным переходником, от USLION

Nov 14, 2020 18:44

Итак, намедни, я приобрёл три кабеля со съемными магнитными плагами, от USLION.
Так как оба моих предыдущих телефона «вышли в тираж» в том числе и из-за сломанного порта USB, я решил, в этот раз, при помощи такого ухищрения, продлить срок жизни аппарата, без ремонта.
Так как я уже пробовал использовать другой кабель с магнитным плагом на телефоне своих родителей, что дало самые положительные результаты, то я решил, что это подойдёт и мне.





Выбор модели проходил по нескольким критериям:
  • Кабель должен был поддерживать передачу данных.
  • Кабель должен был иметь возможность сгибаться/переламываться на угол 90 градусов, со стороны телефона, или иметь плаг с углом в 90 градусов.
  • Кабель должен выпускаться в нескольких вариантах длины
  • Кабель должен пропускать не менее 2.4 А и, желательно, поддерживать быструю зарядку.



Данный кабель имеет варианты с длиной в 50, 100 и 200 см. То есть, покрываются все паттерны применения. 50 см - в автомобиль и для подключения к батареям (жаль, не было 30 см). 100 см - обычный кабель для большинства случаев. 200 см - чтобы спокойно заряжаемый аппарат держать в руках, лёжа в постели или сидя в кресле, и не натягивая кабель.

Плюс, есть плаги всех актуальных вариациях: micro-USB, Lightning, USB-C. Цвета - красный, синевато-фиолетовый, серебристый и черный. Mini-USB, к сожалению, нет.



Я взял три кабеля, во всех трёх вариациях длины, с плагами micro-USB. Потом, правда, пришлось делать второй заказ, отдельно купив два плага USB-C, так как старый телефон изволил сломаться, а у нового был порт USB-C.


Первый заказ.

Тестовые проверки показали, что кабель поддерживает быструю зарядку (точная скорость не заменялась, но телефон ее определяет, как быструю) и передачу данных.






Продавцы обещают поддержку кучи стандартов быстрой зарядки.


Думаю, они все, как водится у китайцев, преувеличили, как минимум, в полтора раза… Но, в пределах адекватного, все работает. Я не тестировал все на таком уровне, а на уровне трансляции для Гугл Ауто и быстрой зарядки QC2.0 - все работает.

Магнит расположен на соединении, со стороны кабеля. Кабели мягкие, приятные на ощупь и легко «увязываются» за счёт прилипания магнита к большому штекеру USB.



К сожалению, при быстрой зарядке, иногда, места магнитных соединений, греются достаточно заметно.



При подсоединении к зарядному устройству, кабель подсвечивает синим точку соединения с плагом (как маленький фонарик) и "манжету"вокруг штепселя. Достаточно удобно.



Плаги micro-USB выглядят так, как будто дефектные, и держаться надежно не будут. На самом деле, все хорошо и держатся они отлично. Проверял.
В Сети сталкивался с жалобами, что плаги micro-USB перестают хорошо держаться после 5-7 извлечений.

Провод «переламывается» на 90 градусов, в обе стороны и, по магнитному соединению, свободно крутится.


Китайские продавцы «гениально» сложили 360+180, получив те самые 540 градусов из первой картинки. Это Китай…

К сожалению у производителя нет дополнительных элементов, совместимых с плагами, кроме кабелей. Так что, к ним не примагнитить разные переходники и соединения. Увы.
Тот же флеш-диск придется присоединять через массивный переходник. Видимо, выпускать серию дополнительной гарнитуры, совместимой с магнитным плагом, ещё никому не пришла в голову.

Небольшой совет:
[Небольшой совет:]
если у вас телефон с USB-C или старый Айфон с Lightning, то не забудьте заказать несколько плагов micro-USB, чтобы установить их на носимые гаджеты и внешние батареи. Ведь они, до сих пор, в основном, имеют порт micro-USB.




В общем, я могу порекомендовать эти кабели к покупке.

Алиэкспресс, Полезное, Телефон, Обзор, Электроника

Previous post Next post
Up