Покупаем дом за $260 000

Nov 07, 2014 21:00



Итак, продолжая тематику строительства домов в США, я решил показать несколько готовых к сдаче домов различной стоимости. При написании поста о том, как дома сдаются покупателю, у многих возникли вопросы относительно внутреннего убранства. Думаю многим будет интересно посмотреть на различные дома и дизайны интерьера.

Сегодня первый дом, он двухэтажный, цена дома - $260 000, а жилая площадь составляет 278 кв. метров.

1. На промышленной съемке я уже более-менее руку набил, а вот съемкой интерьера я не занимался никогда, поэтому просматривая снимки я понял, что сделал две ошибки, во-первых снимать интерьер без треноги категорически нельзя, а во-вторых, стекло 18-135, при съемке в упор, дает ужасные искажения, которые я не замечал снимая архитектуру. Поэтому, и да простит меня профиинтерьерист muph, первый блин комом.

Итак, попав через парадную дверь в дом, мы оказываемся в прихожей. Прямо - зал, направо - столовая, налево кабинет, и дверь в гараж.


2. Собственно повернувшись направо мы попадаем в столовую, двери тут нет, вместо нее - широкий проход. Проход слева - на кухню. В повседневной жизни американцы не используют столовую, обычно тут ужинают с гостями и по праздникам, всей семьей. Для повседневного обеда-ужина на кухне предусмотрено место для стола.


3. Развернувшись на 180 градусов - мы попадаем в кабинет. Кабинеты обычно полностью остеклены, что делает пребывание в них весьма комфортным.


4. Вид из зала на кухню. Прямо за мной - дверь в спальню.

Собственно сама кухня - на заглавной фотографии. Несколько слов о ней. Проход слева - к столовой. Стоит обратить внимание, что кухня отделена от столовой еще одной маленькой комнатной справа - это прачечная. Там есть место для стиральной машинки и сушилки для белья, а также встроенный шкаф для хранения различных домашних мелочей. Вода и газовая линия естественно подведены. Кроме того, там есть несколько розеток, различного напряжения.

Напротив прачечной - коморка с еще одним шкафом - для хранения различных продуктов.

Большое пустое место, справа от прохода, для холодильника. Внизу видно квадратное отверстие, это линия воды для холодильника. Две "дыры" правее холодильника - для духовки и микроволновки. На столе слева, дальше раковины, видна еще одна "дырка" - там будет газовая или электрическая плита. Плита, микроволновка и духовка - будут установлены при сдаче дома, и входят в стоимость дома. Причина их отсутствия на данный момент - дом еще не куплен. Новые хозяева выберут понравившуюся бытовую технику из каталога, и им ее установят.

Сверху все столы накрыты гранитными полированными бесшовными плитами. В обиходе очень удобны, не царапаются, и очень легко моются.


5. В зале есть камин. Если вы покупаете дом до начала его строительства, то тип камина, обычный или газовый, можно выбрать. В этом доме обычный традиционный камин, что сегодня, кстати, встречается очень редко. Экспертам каминастроительства сообщаю, зола из камина на ковролин не рассыпается, так что спите спокойно.


6. Собственно сама спальня. Дверь слева - выход в зал. Правая дверь ведет к туалету, ванной, и комнате для одежды.


7. Как видно, все сдается полностью готовым. Помимо джакузи, есть душевая кабинка, а так же две раковины, для мужа и жены. Раковина с большим столом конечно же для жены.


8. Вторая раковина, которая была видна на предыдущей фотографии, в отражении. За ней душевая кабинка (за стеклом в гранитной оправе) и далее вход в комнату для одежды.


9. Теперь поднимемся на второй этаж. Проход слева - к гостевой спальне, со своим туалетом. Второй проход слева (за лестницей) к двум детским комнатам. Еще одна комната находится справа от меня.


10. Собственно вот она. Правда это не совсем комната, а домашний кинотеатр. Или детская игровая комната, кому как больше нравится.


11. Гостевой туалет. Джакузи тут нет, и раковина всего одна.


12. Вид на зал и кухню со второго этажа. Место слева от кухни, довольно большой пустующий пятачок, как раз и предназначено для обеденного стола в повседневной жизни. Сразу с лева от прохода к кухне находится дверь на задний двор, на фотографии видно свет на полу, проходящий через стекло двери.

Задний двор, как и передней, полностью облагораживается. Чуть ниже дома - озеро, поэтому нижний забор - кованный, а не деревянный. К слову - ограда на втором этаже также кованная.
Стоит обратить внимание на люстры и вентиляторы, они уже установлены везде, а вот жалюзи на окнах отсутствуют. Их установят идентично кухонной бытовой технике - с появлением хозяина. Сами по себе они включены в стоимость дома.

В остальном, все технические мелочи уже установлены - пульты управления кондиционером, датчики температуры, пружины для остановки двери на плинтусах, пожарные сигнализации и прочая мелочовка.


13. Третий туалет, возле детских комнат. Здесь есть ванная комната, туалет и две раковины.
Кстати, в рассказе о сдаче домов, я упомяну высоту потолков, от 6 до 11 метров. Некоторые читатели усомнились. Усомнившихся попрошу залезть и почистить потолок в зале, который виднеется на этой фотографии.


14. Собственно вот и две детские комнаты. Каждая комната имеет еще одну комнатку, для одежды, конечно не такую большую, как в спальне.


15. Ну и собственно сегодняшний герой от первого лица.
Гараж обычный, на две машины, с общей дверью. Внутрь я заглянуть забыл, но фотографий гаражей полно в предыдущих частях. Если покупать дом до начала постройки, можно заказать две раздельные гаражные двери, что на мой взгляд намного удобнее, т.к. в большинстве случаев машина находится не в гараже. А многие машины, например пикапы или полноразмерные паркетники, попросту туда не помещаются.


В следующий раз - дом за $180 000.



Дома - Как устроен спальный район США?
Дома - Как строят южные дома в США?
Дома - Как дома сдают покупателю?

A еще меня можно добавить в друзья.

Интерьер, Архитектура, Строительство, Как это устроено

Previous post Next post
Up