Когда добрались до Рои Кляйна, вот ТОГДА только наше общество поняло, какое безобразие происходит со сносом домов. Когда вам предлагали бороться с этой практикой в Восточном Иерусалиме, или когда сносили дом солдата-бедуина, похищенного и убитого вместе с двумя евреями на Хар-Дов, всем было наплевать. Конечно, надо подписывать.
Леорер, Вам ведь было даже не похер, когда сносили Гушь-Катиф, Вы этот снос поддерживали. Теперь не возмущайтесь, за что, так сказать боролись.
Вы помните, что я Вам сто раз говорил, что сносить дома нельзя, хотьарабов, хоть евреев, хоть гондурасцев? Помните, конечно, еще по мегафоруму. Но тогда Вы ничего слушать не хотели. Что же теперь случилось?
Только вот не надо истерично перевирать факты, уважаемый. Верховный суд не решил разрушить дом вдовы героя, а всего-лишь потребовал от государства начать выполнять свои-же собственные решения и обязательства. Что-же касается непосредственно поселения Эли, то суд потребовал от государства провести "слушание", т.е. дать возможность жителям опротестовать ордер на разрушение, и выделил на это 4 месяца. Никаких бульдозеров по пути в Эли пока нет. А для вдовы Кляйна и других жителей этого района искренне надеюсь, что у них есть все документы и аргументы, подтвержающие законность их домов; в противном случае, у них есть несколько месяцев на поиск альтернативного жилья.
Вы сами пишете "опротестовать решение", т.е. решение разрушить дом было принято. Если опротестовать не удстся, то бульдозеры да, прибудут И разрушат дом И в этой ситуации, государство вполне могло бы несколько иначе отнестись к вдове
Интересно, где был БАГАЦ...beobahterJuly 15 2009, 17:27:43 UTC
...когда в бытность моию жителем Ганей-Авива у меня под окном арабы построили незаконный дом и нацепили ему на фасад картину маслом "Мечеть Эль-Акца в лучах восходящего солнца" размером 5 на 3 метра?
А когда я обратился в муниципалитет Лода с жалобой на безобразие, то в ответ получил потрясающей силы документ:
"Ввиду того, что полиция не оказывает надлежащей помощи в борьбе с незаконным стрительством, муниципалитет не может заниматься вашей жалобой"
Re: Интересно, где был БАГАЦ...trurleJuly 15 2009, 18:37:04 UTC
Заметим что Шалом Ахшав подал в Багац не жалобу на незаконное строительство в Эли, а на невыполнение уже принятого решения о сносе. Боюсь что заставить муниципалитет и полицию перестать чесать яйца не может и БАГАЦ в полном составе.
Re: Интересно, где был БАГАЦ...saperJuly 15 2009, 18:40:38 UTC
а вот этого нам, увы, не узнать никогда, поскольку БАГАЦ к лодскому безобразию и давлению на органы подключен не был ни в каком составе. в жужу писать и бесплатные петиции подписывать - не мешки ворочать.
Comments 136
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Конечно, надо подписывать.
Reply
а Обществу в целом, в общем, наплевать и на вдову Кляйна и на Ахмеда из Шуафата.
Reply
Reply
Вы помните, что я Вам сто раз говорил, что сносить дома нельзя, хотьарабов, хоть евреев, хоть гондурасцев? Помните, конечно, еще по мегафоруму. Но тогда Вы ничего слушать не хотели. Что же теперь случилось?
Reply
Что-же касается непосредственно поселения Эли, то суд потребовал от государства провести "слушание", т.е. дать возможность жителям опротестовать ордер на разрушение, и выделил на это 4 месяца. Никаких бульдозеров по пути в Эли пока нет.
А для вдовы Кляйна и других жителей этого района искренне надеюсь, что у них есть все документы и аргументы, подтвержающие законность их домов; в противном случае, у них есть несколько месяцев на поиск альтернативного жилья.
Ссылки:
http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/915/995.html?hp=1&loc=3&tmp=31
http://www.news1.co.il/Archive/001-D-207177-00.html?tag=06-25-44
Reply
Reply
Если опротестовать не удстся, то бульдозеры да, прибудут
И разрушат дом
И в этой ситуации, государство вполне могло бы несколько иначе отнестись к вдове
Reply
А когда я обратился в муниципалитет Лода с жалобой на безобразие, то в ответ получил потрясающей силы документ:
"Ввиду того, что полиция не оказывает надлежащей помощи в борьбе с незаконным стрительством, муниципалитет не может заниматься вашей жалобой"
Такие дела...
Reply
а где были негодующие жители гавнейавива? подали бы в БАГАЦ кляузу на лодскую ирию, которая не чешет яйцы, кто ж Вам не давал, а?
Reply
Reply
Reply
Leave a comment