Отдых сквозь слезы - Крым (ротавирус).

Sep 08, 2015 13:40

На фото символ сегодняшнего Крыма (август 2015года) - дырявый коллектор (канализационная труба) над детским пляжем в Алупке, на котором нет живого места, нет и пары десятков метров без заплаток. И содержимое его в этот момент течет в море этого пляжа.



Мы любили Крым всегда, Много лет каждый год жили там по 3-4 недели и местные все чаще жаловались на вирусы...
Итак что изменилось с момента вхождения Крыма в РФ?

Я буду писать как можно короче:
1. Статус Крыма российский пока лишь официально. На деле пока Крым далек от реального положения дел если его сравнить с любым другим субъектом России.
2. Артек вылизали, аэропорт делают, дороги...
3. В Крым приехало четверть милилона беженцев с Украины в 14м году, у них проблема оформления, по словам людей были квоты, сначала их раздавали, потом их кто-то выкупил и теперь продает по 250000р.
4. Имущество на полуострове принадлежит крымчанам и украинцам. И все работает- санатории, отели, магазины, предприятия, принадлежащие и киевлянам и западникам доходы от которых украинцы выводят на родину. Смысла развивать дело они не видят, так что работают пока как есть... Война войной, а этот вопрос не тронули.
5 Нигде, ни разу не видел проявления свидомости или даже разговоров на тему войны. Просто все делают вид, что ничего не происходит. Украинцы с разных регионов ходят, ездят улыбаются. Русских патритов тоже мизер, люди приехали отдыхать, а не ломать копья.
6. После присоединения весь 2014 год не было коррупции. Чиновники испугались и ждали развития событий. Но в 2015 году все началось сначала, везде берут.
7. Цены на жилье в частном секторе на уровне 2012 года. Продукты по ценам российским, кафе дороже.
8 Ни один основной российский банк официально НЕ вошел в Крым
9 Ни один оператор связи официально НЕ вошел в Крым (МТС схитрил с краснодарским роумингом)
10 Провайдер интернет http://www.kvidex.ru/ в Крыму. Это тоже не федеральный игрок.
11 Торговые сети основные не вошли в Крым
12 Инвесторы не идут пока в Крым

Украина за период владения крымом ничего не делала для его развития! Инфраструктура рассыпается от старости и ветхости, сложный клубок неразрешимых проблем. Плачевное состояние городов и поселков в сравнении с остальной Россией, и неопределенность как этот клубок разматывать. Для широких инвестиций нужны гарантии, что не отыграют обратно, свобода от возможных санкций, и конечно желающие продать землю и собственность. Но Украинцы ничего продавать не собираются и развивать-вкладывать тоже! Отнимать у них тоже вроде пока не начали. Раньше отдых такого уровня оправдывался более низкой его ценой и прекрасным климатом, а теперь общий ценник вырос в 1.5-2 раза в зависимости от лени туриста.

Теперь о главном, ради чего туда едут люди. Нам местные и раньше намекали на вирусы, но мы как-то не придавали значения и вот в этом году влипли. В Крыму эпидемии и про это не кричат на каждом углу тихо болеют семьями, улицами, но медики хватаются за голову в определенные периоды, наши местные знакомые ежегодно с детьми ложатся в инфекционное отделение прокапаться. В этой поездке у нас заболел сын 10 лет - ротавирус и слег на 5 дней, через три дня заболел годовалый малыш наш и жена. Пришлось им ложиться в инфекционное отделение Ялтинской больницы, условия в котором на очень низком уровне.
Скорые не успевают, стараются детей постарше оставить дома, назначают лечение, в приемном покое инфекционного отделения очереди  и оттуда тоже стараются отправлять домой. Палаты забиты, койки в коридорах. Состояние больницы плохое, ни кипятка, ни вентиляции, медсестр 1-2 на этаж, духота, жара, минимум условий. Спасают положение несколько врачей, которым  ордена надо давать, работают на энтузиазме. А скорые все везут и везут... детей, которые лежат под капельницами от 3х суток. Бъются в истериках вместе с родителями, вместо того чтоб отдыхаь на пляже и море. Статистику скрывают, диагнозы пишут другие, например "нарушение работы ЖКТ". Госпожа Поклонская, устройте проверку всех больниц и скорых! Потребуйте журналы регистрации вызовов, обращений, поступлений. Поговорите наконец с медиками. Разберитесь в этом. Вы же не только прокурор, но и мать?
(P.S. я обратился в прокуратуру Крыма и вот результат: жмите для перехода по ссылке )

В чем причины?
1 Местность. Побережье горное. Поэтому если что и течет то вниз, в море. Речки, ручейки, канализация.
2 Море. Черное море имеет малую соленость и по этой причине в нем лучше себя чувствуют микроорганизмы. Этому подтверждением является то, что например в Болгарии (да и других курортах) сходные проблемы с ротавирусом на черноморской его части.
3 Температура моря. Когда она выше 24 градусов, то учитывая пункт 2 в море активно, в геометрической прогрессии размножаются бактерии.
4 Инфраструктура. Вот тут полная жесть - очистные пришли в негодность, коллекторы тоже, постоянно рвутся и протекают. Нет порядка в канализации частных домов и санаториев. Сбрасывают ее напрямую в море, речки и вообще куда угодно. Города замусорены.
5 Пик туристического сезона середина июля-август совпадает с пунктом 3 - температурой моря.
6 Неисследованная причина добычи для олимпиады в Сочи песка возле Севастополя (дельфинья бухта). Местные говорят что там что-то изменили в дне и в 2014 году море было удивительного бирюзового цвета. Якобы какие-то водоросли распространились опасные.
    Итого- учитывая местность, соленость моря, пик сезона с его многократным увеличением нагрузки на и без того гнилые стоки и канализацию создает ситуацию потоковых сливов в море. Температура которого к этому моменту достигает 24 и больше градусов что создает среду для активного размножения бактерий.

И вот в этом море купаются люди, дети, глотают воду и заболевают... Тяжело инфекции, подхватываемые в море протекают у детей! У взрослых проще, говорят спиртное отчасти помогает, но детки 3-5 дней лежат с температурой до 40 градусов. У малышей есть опасность обезвоживания и после болезни они очень слабые.

Вот лишь капля подтверждений из поисковика и ютуба. Вы сами можете найти огромное количество по ключевым словам "крым, черное море, ротавирус, канализация, вирус, инфекция"  Даже Путин знал про санитарное состояние Крыма!!!

image Click to view



http://www.aif.ua/society/965467 Крым заливает отходами
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=134139 отзыв об отдыхе в августе
http://an-crimea.ru/page/news/63448/ Министр считает что проблемы нет
http://crimea.comments.ua/news/2012/03/30/154844.html материалы по теме
http://kafanews.com/novosti/107707/problemy-s-kanalizatsiey-v-krymu-ischeznut-k-2020-godu_2015-08-19 проблемы исправят к 2020 году
http://vebtravel.ru/glavnaya/otzyvy-po-stranam/krym/rotavirus-v-krymu-mery-predostorozhnosti/ ротавирус в крыму
http://all-worlds.ru/v-krymu-zakryvaiutsia-pliazhi-iz-za-infektcii-rotavirus вирус 2011

http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t1818933.html ротавирус в болгарии
http://all-worlds.ru/rotavirus-v-bolgarii-kak-uberechsia еще про болгарию

Видео

Алупка - текущий канализационный коллектор над детским пляжем

image Click to view



Феодосия канализация

image Click to view


Крым канализация

image Click to view


Коктебель

image Click to view


image Click to view


 Солнечногорск

image Click to view



Алупка

image Click to view



Во что Украина превратила Крым? В помойку! Где люди, дети купаются в говне в прямом смысле слова.
Кто от этого страдает? И туристы и местные. Они тоже регулярно болеют этим вирусом. Причем семьями, улицами. Но они скрывают это, стараются не афишировать, потому что это не выгодно. В Ялте две речки в которые регулярно сбрасывают стоки, местные знают.
Знаете зоопарк рядом с Ялтой? Он стоки сбрасывает рано утром, пока все спят. Стоило начать расспрашивать и информация потекла зловонной рекой...

У нас диссонанс. Каждый год по месяцу там жили, а теперь  любимый нами Крым стал кошмаром в этом году (очень сдержан в эмоциях относительно болезни детей, переноса самолета, продления жилья и прочих сложностей).
Каждый решает сам. Мы пока не хотим туда. Пока Аксенов не наведет порядок с дерьмом в трубах и в кабинетах, отвечающих за это.

Мое видео 2017 года в продолжение темы статьи (НАЖМИТЕ ДЛЯ ПЕРЕХОДА)

мысли вслух

Previous post Next post
Up