Просто о сложном. Почему Россия не будет вводить войска в Украину.

May 04, 2014 17:05




Сегодня 4 мая 2014 года.
Не так давно Яков Кедми на Итон тв стал очень популярен, он предположил вторжение ВС РФ на Украину. Звучало убедительно, но не практично. Почему?


1 ещё в 90х годах я случайно услышал про аналитические центры и их умение просчитывать события политические и социальные.
2 за время жизни постоянно убеждался в существовании зависимостей и алгоритмов в поведении людей и групп людей.
3 имея колоссальный обьем данных, зная алгоритмы их применения можно делать достоверные прогнозы. Данные включают в себя даже погоду и время суток событий, время года и так далее.  Все взаимосвязано и кто знает эти связи и держит нужные ниточки тот получает нужный результат. Парадоксально, но это как огромные шахматы. Мало кто об этом задумывается. Это как в супермаркете люди покупают всё подряд, а потом удивляются и не могут понять как так получилось. Хотя для мерчендайзеров это не секрет и законы побудившие неискушенных людей к покупками для них очевидны. В большой политике большие ставки и риски, глупо думать что такой прагматик как Путин делает что-то иррационально. Надеюсь что на него работает самый мощный аналитический отдел с самими сильными психологами, социологами и математиками.

Теперь про Украину.
1 Вводить войска нам невыгодно. Забрать восток и распилить страну? Базы НАТО тут же вырастут на чужой украинской территории вместе с ПРО.
2 Захватить всю Украину? Невозможно, как только мы перейдём границу мы из врагов возможных станем врагами реальными и осязаемыми и те кто был нейтрален могут встать против нас.
3 У нас есть теперь Крым и о нем уже в пылу страстей все меньше говорят, а это большая победа. Нам бы его поднять не треснуть.
4 Нам не нужно увеличение России за счёт Украины и своего кармана, нам нужна Украина как прослойка, как буфер между Европой и нами, но Украина зависимая от нас. Кстати в этом случае Украине повезёт больше чем от западной экспансии.
5 Нам не нужно распространение украинской западной идеи на всю территорию той страны. Нам выгоден любой вариант кроме принятия востоком власти хунты. Как ни странно но разжигание войны на востоке это неизбежная плата за желаемый в будущем результат для России.
6 моя хата с краю - так рассуждает большинство. Как его расшевелить? Втянуть в нужный процесс. Как втянуть? Дать одной из сторон поверить в безнаказанность свою, тогда она начнёт беспределить, и.... остаётся ждать пока беспредельщики сами доведут ситуацию до абсурда, затронут лично как можно больше людей.
7 что дальше? заблаговременно приготовленные склады оружия, магазины форменной одежды и вуаля те кто был с краю готовы к боям и подвигам. Любой костёр будет разгораться если класть дров и поддувать.

У Путина в его речах есть знаковые выражения, обороты речи, и до сих пор не зашлифованное пиар менеджерами лукавство. Он же сказал что посмотрим...
Вот именно, мы сделаем все чтобы смотреть как Украина медленно, но неумолимо будет сама восставать против запада. Сама решать свои проблемы. В этом зале и Китай и Индия запаслись попкорном.
И вот смелая фантазия, всем интересно справится Америка или нет? Не пора ли сменить полярность на планете? Ведь очевидно что тот кому надо бить, тот бьёт , а не машет кулаками.
Ну а пока все идёт по нашему сценарию, армия, ПС и нацгвардия не могут победить повстанцев, а значит с каждым днём растёт вероятность что остальные те кто с краю примкнут к более сильным и более обиженным и как показывает ситуация справедливым.
За неделю раздуют угли чтоб на день победы полыхнуло...

просто о сложном

Previous post Next post
Up