Со многим можно спорить но правда тут есть

Jan 14, 2020 07:44

Для за травки https://habr.com/ru/post/483592/ - про то что разработчики переоценены.

А теперь о том что перед глазами.

На днях у меня из коллектива уволился один сотрудник, причем уволился сам, не просто так конечно а из-за депремирования за прогул. Причем они с другим сотрудником прогуливали отработку за выходной вдвоем, один написал объяснительную и получил пол премии, этот заартачился и потерял всю премию, 25% от всей суммы что он получает.
Взбрыкнул короче, написал заявление и "уволился".

Как специалист поддержки он был честно говоря так себе и порой даже ниже среднего из-за своего отношения к работе, пониманий ответственности и флегматичности.
Мы коллективом немножко погрустили на этот счет, но т.к. он был не особо социально общителен, да и тем более что ушёл сам, а не уволили - в общем обсудили и забыли. Слегка расстраивало конечно что он даже здороваться перестал, хотя и раньше не особо любил.

И знаете что? Кадровая политика, мать ее - его тут же взяли к нам программистом!
На зарплату естественно выше его прошлой.

И это уже пиздец граждане, ИМХО. Ничего личного, но зная его профессиональные навыки без малого 7 лет я в ахуе с того что ему будут платить больше с его то подходом к работе. Возможно я так уязвлен тем, что скорее всего теперь он получает больше чем я. А ко мне, "простому сотруднику поддержки", регулярно приходят прогеры с аналитиками посоветоваться когда у них встаёт работа.

И вот я честно не понимаю за что ему платить больше. Хотя конечно же тут во мне говорит зависть.
Previous post Next post
Up