Про ковидобесие

Jan 08, 2021 22:21

И так, стало понятно что происходит в Мире. Да, у меня почти год ушёл чтобы понять и разобраться в этом. И вот к чему я пришёл:

1. Локдаун, карантин, закрытие бизнесов и прочее было сделано совсем не для заботы о людях. И уж конечно, не для борьбы с неким вирусом. Смысл всего этого в том, что...
а) Пересадить людей по домам, чтобы те не "мешались под ногами", дрожали бы от страха и не вздумали бы даже пикнуть против новых правил
б) Начать очередной передел Мира. А точнее, принять некий новый свод правил международных отношений

2. В качестве тактического оружия для достижения первой цели был выбран самый простой способ: запугать и влствовать. Понятно, что ВОЗ в данном процессе это просто "шестёрка" исполняющая заказ "свыше".
а) Была взята довольно примитивная болезнь - ОРВИ. Точнее, один из штаммов. К слову сказать, в прошлом году куда-то испарился обычный грипп - его просто не стало. А вместо него вдруг порявился некий новый вирус, который как по симптомам, так и по смертности мало чем отличается от классического гриппа (а НЕ простуды - не стоит путать эти два разных заболевания!). Грипп, который может превратиться в пневмонию при определённых условиях: ослабленный иммунитет, возраст, общее состояние здоровья. И побочные эффекты от уже принимаемых лекарств также могут спровоцировать тяжёлое течение болезни.
б) Запугать людей этой "страшной новой заразой"
в) Периодически вбрасывать всё новые и новые страшилки: вирус мутирует, и новые разновидности всё страшнее и заразнее,
г) Также периодически заставлять людей прививаться вакцинами от "этой страшной болезни" - вирус мутирует, и только новые инъекции помогают.

3. Попутно частично решить кризис систем здравоохранения. Все признают, что в каждой стране есть свои особенности и проблемы. И нет ни одной страны в Мире, где система здравоохранения была бы совершенной и идеальной. Выход простой и самый циничный:
а) сократить расходы в системе
б) увеличить доходы для системы здравоохранения
А это значит, что вся система будет избавляться от тех кто зависит от врачей и не может жить без медицинской помощи. То есть, будут избавляться от всех хронических или безнадёжных больных, стариков и инвалидов. Эдакая современная евгеника под финансовым соусом. И попутно будут выбивать всё больше и больше финансирования на медицинские цели.

4. А чтобы люди не робтали их нужно ограничить в правах - так чтобы сидели о боялись потерять то что у них ещё осталось. Я не знаю как это будет выглядеть на практике, но людей всегда можно превратить в холопов: ввести ковидные паспорта (или паспорта здоровья и прививок), ограничить свободу слова, права на защиту, передвижения и так далее. Вспоминаем СССР с его пропиской, трудовыми книжками и бесконечными запретами. Естественно, будет увеличиваться никому ненужная бюрократия: справки, разрешения, циркуляры, инструкции обязательные к исполнению - всё это будет прямо или косвенно отменять как общеизвестные правила и законы, так и Конституцию. И всё это будет подано именно в свете заботы о людях.

Как долго продлится эта "котовасия"? Я не уверен. Но предполагаю, что до 2036 года. Вобщем, новый порядок это взаправду и надолго.

Мудозвоны, writer's block, Бля!, Размышления вслух

Previous post Next post
Up