mda

послефутбольное

Oct 11, 2009 11:41

Вчера не только нашим надо было выигрывать. Нужно было выигрывать и другим "нашим" - Ирландии. А играли они не с кем-нибудь, а вполне со сборной Италии, чемпионами мира, кстати. А ирландцев тренерует итальянец - Траппатони, что тоже придавало пикантность.
Матчу, естественно, тоже предшествовала шумиха, хотя, как мне показалось, она так и не переросла в истерию, как это всегда происходит у нас. И никто из игроков не говорил в интервью, что они сильнее противников. Зато говорили, что будут играть на победу. И Крокер (а это почти 80 тысяч) был заполнен.
А дальше ирландцы показали, как нужно биться в решающих матчах. И забили в самом начале. А потом забили снова на 88-й минуте, отлично разыграв стандарт. И снова вышли вперед (потому что итальянцы сравняли ближе к концу первого тайма). В общем сделали то, что наши не смогли. Вот только потом, похоже расслабились, где-то замаячила запотевшая пинта, и через пару минут от надежд не осталось шансов, 2-2 и итальянцы уже собираются в Африку.
А вот Ирландцы вполне могут встретиться с Россией в стыках, чему я буду конечно рад. Но вот только не умеют наши играть решающие матчи. Поэтому если такая пара сложится, то однозначно сказать, что Россия поедет на ЧМ я не готов.