ну всё. Моя жизнь никогда не будет прежней. Совсем не русская фраза, не по-русски звучит, коряво и косолапо. Но правда невероятная в том, что да, в мой мир вошло новое ощущение.
это я в рамках денежного марафона
gelena_s пошла наконец и выполнила одно из прикольных её заданий: найти места/магазины, куда вы боитесь заходить, перешагнуть через страх и попробовать вещи, которые вы не пробовали прежде, померить/прикинуть/опробовать. Ну, в плане магазинов таких (как мне казалось) практически нет. Не было. Но пани Гелена упомянула промежду прочим кое-что и в том роде, что "пойдите и поместите свою пятую точку в кресло БМВ 7й модели" - что-то подобное. В БМВ разных я сидела, оно не моё в принципе. Но вот Феррари, подумала я. Хотя о Феррари я и мечтать не мечтаю, как-то банально, что ли... Другое дело - Мазаратти! - подумала я. Но где в Дурбане дилерский центр Мазаратти? - задумались мы с Мазом. И поняли, что в Феррари центре это должны знать. "И там ещё Ламборгини стоит!" - восхищённо напомнил деть.
и сегодня я оказалась в том краю белого света и решила заехать в Феррари.
уууууу, разочаровалась я, Мазаратти отделились от Феррари в конце прошлого месяца, и теперь никак не представлены в Дурбане, и даже в Джобурге съехали в другое место - пояснила мне обычная такая женщина-консультант по Феррари. И конечно же, разрешила посидеть: "Она открыта!"
...
и всё.
ты сидишь почти на уровне земли. Но даже не в этом суть. И не в кнопках управления всем вокруг тебя. И не в приятных деталях типа замшевых каких-то кармашков, лоточков для мобильника... И не в тумблерах "race", "sport", "wet"...
кресло. Кресло - оно как идеальный партнёр по танцу не ведёт тебя, не управляет тобой, а просто рядом с тобою, и ты расслабляешься и плывёшь по течению.
кресла в Ауди очень удобны. Я помню, каааааак у меня болела спина после перегона нулёвой на тот момент Полечки (как деть её называет) мужа из Джобурга в Дурбан. Кааааак же болела у меня после этого спина! И с каким наслаждением я плюхнулась потом обратно в объятия своей девочки Оксаны свет Фёдоровны!
то есть, кресла в Ауди удобны.
но Феррари, люди, - это другая планета. Это другая Галактика. Это другое измерение.
и я ведь только посидела в салоне!!! Я ведь даже не заикнулась попросить разрешения завести мотор! (а приятная дама и не отказала бы, я думаю.)
короче. Уходила я, уговаривая себя, что ведь Феррари на каждый день - оно ведь не практично... Уговаривала себя так, словно 270 тысяч евро (стандартная спецификация, да) лежат на моём счету и томятся от нетерпения, куда же я их вложу.
не, ну больная, а?
но ощущения, люди, ощущения...
одним словом, одной фразой - my life will never be the same.