(Untitled)

Mar 28, 2024 08:49

Мой китайский хуавэй после шести лет верной службы испустил дух (в бозе-кузе почил), звонки перестал принимать. Пришлось ненавистным заниматься - новый покупать. Как же я терпеть ненавижу покупать что бы то ни было, кроме еды, книжек, хрени для детей, собак и кошек… А впятерне терпеть ненавижу электронные устройства менять. Мне со старенькими уютно ( Read more... )

Медон, Василена, дневник

Leave a comment

mrka March 28 2024, 15:45:08 UTC
Хорошая камера. Но видно, что телефон.

Reply

mbla March 28 2024, 16:05:31 UTC
мне видно только потому, что если не думать, снимаешь вертикально. Так или иначе, на этом остановлюсь. Неохота за кэнон платить 800 евро, а профессионально я фотками ведь не буду заниматься. Собственно, у меня впечатление, что кроме профессионалов, бОльшая часть снимает телефонами. В мыльнице кэноне с моим умеренным использованием ручных наводок, вроде, не вижу смысла, а не мыльница - значит, тяжесть, объективы, тп. Так что хоть и не люблю я телефонов, думаю, что судьба такая, планида.

Reply

mrka March 28 2024, 16:16:50 UTC
Нет, не поэтому. Ну и хорошо.

Reply

mbla March 28 2024, 17:23:01 UTC
А почему? Скажем, мне до сих пор ни разу не удавалось одновременно получить чётко и зелень за окном, и комнату

Reply

mrka March 28 2024, 17:37:29 UTC
Они мне кажутся как раз избыточными - избыточная какая-то резкость, всё такое очень чёткое, яркое. Как бы слишком. Ну мне так кажется, как раз на хороших телефонофотках. Может, я совершенно неправа.

Reply

mbla March 28 2024, 17:49:43 UTC
чёрт знает. Понимаю. Но меня всё ж обрадовало вот это заоконное. Сколько я билась с этим, ни фига не получалось, а тут на автомате. И ночные тоже выходят. Но в принципе обычная проблема - не должно быть слишком легко

Reply

mrka March 28 2024, 17:51:14 UTC
Ну конечно. Да не, приспособишься, я думаю. Ночные, конечно, выходят лучше.

Reply

mbla March 28 2024, 17:56:50 UTC
надо не лениться и посмотреть на не автоматические возможности. Ну правда глупо тратить минимум 800 евро на продвинутую мыльницу, если телефон снимает очень прилично. Я тут дядьку на пруду встретила с объективом до пупа. Явно ни ты, ни я не способны на такое

Reply

mrka March 28 2024, 17:59:01 UTC
Нет, конечно, нам это и не нужно, у нас другие цели и другой образ жизни.
Но я всё ж куплю что-то вроде моего теперешнего. Когда этот совсем сдохнет. Телефон у меня новый, камера у него совсем не прекрасная в любом случае. И не нравится мне им снимать.

Reply

mbla March 28 2024, 18:04:34 UTC
мне не нравилось всегда телефоном, но попробую привыкнуть. Мы, правда, выбрали с хорошей камерой. Я свой аппарта под водой всяко буду использовать, но на земле явно он хуже

Reply

mrka March 28 2024, 18:10:08 UTC
Ну и отлично! Главное, используй почаще :)

Reply

mbla March 28 2024, 18:26:15 UTC
для этого хорошо б на маке с ACDC разобраться и вообще как скачивать, понять. Я щас по почте отправляю

Reply

mrka March 28 2024, 18:30:20 UTC
Понятно. Ну всяко надо разобраться.

Reply


Leave a comment

Up