(no subject)

Apr 06, 2021 00:29

А ночью мы жили в огромном доме в саду. С деревянной лестницей, как я люблю, в большом двухэтажном доме.

И всё бы хорошо, но перед домом был пруд - с водяными лилиями, всё как положено, и жили там симпатичнейшие крокодилы. Но ещё жили в пруду мои любимые зелёные лягушки-квакушки. И всё бы ничего - но крокодилы этих лягушек ели. Сидит лягушка на листе, подплывает крокодил - и голову откусывает. Ну, и что делать? Чем крокодилов кормить?

Я проснулась в задумчивости…



И мы с Бегемотом уехали в Прованс к Франсуа - на месяц. На этот раз повезли с собой ещё и по второму экрану. Всё, чего не хватало в доме в нашу в нём осеннюю жизнь, - добавочных экранов и компьютерных кресел. Когда я только что сказала об этом Франсуа, он решил, что посмотрит, не удастся ли ему разжиться не особо дорогими креслами.

Пару дней назад я услышала по радио про то, что сдающие дачи спешно проводят туда хороший интернет, и устраивают все условия для того, чтоб люди у них могли удобно работать. Очень увлечённая тётенька из какой-то забытой долины в Пиренеях рассказывала, что у неё всё расхватали - она превратила гостиницу в такое вот рабочее жильё.

По дороге в Бургундии мы остановились сожрать бутерброды на автострадной стоянке в черёмуховых зарослях. Я как в них нос засунула, так еле его в конце концов высунула.




Прованс, дневник, сны

Previous post Next post
Up