(no subject)

Jun 19, 2020 23:59

Мы с Бегемотом в Бретани.

Сейчас вот тишина аж звенит, а я сижу на террасе, дверь открыта. Вот ветер в деревьях прошуршал. Только что удалось выпроводить в сад огромную бабочку, которая с безнадёжным упорством билась о стекло.

В дальнем углу поля за забором спят белые бычки.

А Гриша с Таней не спят, они тут спят гораздо меньше, чем в городе. Ведь в городе звери спят от скуки, а в доме с садом скучно не бывает. Во тьме Гриша носится по саду с толстенным хвостом, пугает светляков. Таня переговаривается с соседом, засовывает нос во все цветы и траву. Ну, а иногда просто стоит, поставив лапы на бортик террасы и оглядывает владенья.

Пока работы столько (конец семестра, проверки, отметки!!!!), что гуляли мы только по ближнему пляжу вечером, благо темнеет тут в 11. Вчера по кромке воды носился человек под парашютом на доске, а сегодня трое на досках качались подальше от берега. Вчера на суше мы встретили двух человеков с двумя левретками, а сегодня и вовсе никого. Только Таня сердилась, что забыли в городе мячик, а на пляже ни одной палки - а откуда палкам взяться, если дюны только травой заросли. Но потом она утешилась погоней за прыгучими по песку морскими блохами.

Дождики проносятся - по несколько в день, и сразу солнце - в щель между тучами!

Куры несутся, и лиса не приходила, не утащила яиц, - нам достались!

А когда мы позавчера вечером приехали, в саду на невысокой ветке, так что можно было им полюбоваться, нас встретил щегол.

В любом раю, как известно, должна быть какая-нибудь недолжная иголка-булавка, какая-нибудь, хоть ничтожная, но песчинка на зубах. Есть она, есть - раньше я её не замечала, потому что ни разу не работала тут, приклеившись жопой к стулу. В доме нет компьютерного кресла! Понятное дело - Роже и Мари-Этьен не сидят по целым дням за компом... Вот и нету. Приходится - под жопу подушку, за спину подушку... Уж больно не хочется уходить в дом на диван...

Бретань, Гриша, бумканье, дневник, Таня

Previous post Next post
Up