Прогулка пятая - Campomoro

May 12, 2019 22:58

Мы уже неделю, как приехали с Корсики, как ровно в прошлое воскресенье боролись с чудовищным мистралем, дувшим, как ему положено с севера на юг по долине Роны - а нам, по дороге из Тулона в Париж, дувшим то прямо в нос, то в бок, пытаясь раскачать машину, как лодку.

Машка уже вернулась в Питер, ко мне на без дня неделю приезжал московский друг, работы невпроворот, как и положено в конце года, и бла-бла-бла...

Но всё ж обидно, чтоб корсиканские фотки застряли в недрах моего компа, поэтому вчера вечером попыталась в них разобраться.

И вот пятая прогулка - от курортного, но милого городка, Campomore - лагеря мавров то есть. По кривейшей дороге над морем, прямо на юг, мы отделающие нас километров пятьдесят, мы ехали, конечно же, больше часа, - по кривейшей дороге - справа далеко внизу море, слева скалы и лес - макИ. И опять это дикое чувство привыкания к невозможной красоте - каждую минуту меняющийся на повороте вид - та скала, другая - пятна дрока на зелени (оказывается, так этого дрока аж 4 сорта, а можжевельника аж 6 сортов, и ещё есть вересковые деревья...)

Поставили машину и пошли через городок вдоль моря. В книжечке нашей был описан, как водится, круговой маршрут, но мы очень быстро решили, что от моря ни ногой - в этот ветер куда от пенистых волн, так что шли просто по времени - туда и обратно. А время на Корсике у нас определялось чётко -вернуться на машине необходимо до темноты - по этим дорогам, да в темноте, - брррр...

Когда мы вернулись на пляж, я решила выкупаться (почти каждый день я залезала в эту воду - иногда холодную, иногда ледяную, а иногда всего лишь прохладную), мужик с сыном, болтавшиеся на кромке, закричали, что медузы - так что я окунулась и выскочила - пятнадцатиградусная вода, да ещё с медузами - пожалуй, всё-таки нет.

А фотки - море, камни, и маааленькая собачка на больших камнях

Дяденька сначала отталкивался веслом от песка.




Но потом всё-таки выплыл

















А потом парус появился









И исчез















А если оторваться от моря, то сразу увидишь, кто живёт тут, кроме кабанчиков, кроликов, диких коров.









Генуэзская башня тоже есть - куда денется - на каждом мысу стоит грубая военная





Каменные звери, прям скажем, милей башен



И вот мааааленькая собачка







И ещё море, и ещё звери

















































И вернулись в городок


Корсика, Бегемот, дневник, Таня

Previous post Next post
Up