(no subject)

Oct 05, 2018 23:11

Прямо из дома видна колокольня - тонкая итальянская колокольня, но со странным вдруг на середине шпиля утолщением, - вроде бы домик типа скворечника.

Нас было сколько-то - не очень мало, не очень много, и всё люди литературные - Васькины старые знакомые. Кажется, Кушнер, Михайлов, вроде бы, тоже. Мы с Васькой тут бывали неоднократно - белая колоколенка - её ищет взгляд, когда из города едешь, - башенка над соснами - выше этих вовсе не маленьких сосен.

Васька уже не очень хорошо ходил. Народ куда-то поехал по окрестностям - гулять-смотреть, а мы отправились на край леса с палаткой - мы лежали в палатке с открытым пологом и глядели на море, -прямо за соснами громадный отливный пляж - накатывали волны, наскакивали, шипя, на песок. И колокольня странная и из нашей палатки была видна, если голову повернуть. Но мы особо не поворачивались - лежали и глядели - «Синее-белое-жёлтое, море-пена-песок»

В комнате было не вполне темно, но и не светло - на часах не особенно рано - половина восьмого, пожвалуй, пора вставать, никакого смысла засыпать на полчаса.
Почему-то я не могла вспомнить, как называется море в Бретани, которое никакое на самом деле не море - открытая Атлантика, - потом вспомнила - la mer d’Iroise.

Бретань, Васька, дневник, сны

Previous post Next post
Up