(no subject)

Aug 31, 2018 00:49

Лохматый нечёсаный Париж в буйных пёстрых клумбах, торопёжка - ну без неё куда ж успеешь? - в сутках сколько там часов? - и четыреста с лишним первокурсников, тихих вчера, когда директорскую речь они слушали - а через две недели будут жевать вредную еду на лекциях, вопить дикими голосами на дворе, размазывать слёзы из-за незачтённых пересдач, свинячить в аудиториях, списывать - в общем, первокурсничать.

Второкурсникам, начинающим семестр чуть раньше, директор речь произносил, пока мы с Таней неделю назад утром плыли вдоль скал - и уж они-то тихими не были ни минутуы, не на тех напали.

А сегодня новенькие с иголочки третьекурсники - и понеслось оно кувырком, прыжками бешеными - на ветках яблоки тяжёлые - из автобусного окна поутру - на овощных прилавках вместо черешни персики. И газон с дикими цикламенами- и сразу - идём с Васькой и с родителями по тропе вдоль ручья из одной деревни в другую в альпийских предгорьях в сентябре одна тысяча девятьсот девяносто второго года. В кемпинге перед палаткой смачно шлёпались в траву грецкие орехи, и мелкие дикие гиацинты - впервые возле того ручья. И хлопает чёрными ушами несолидная Нюша - юный ньюф - 50 килограммов буйства

Прошлый век.

Вдохнём-выдохнем - бежим дальше

родители, Васька, рабочее, дневник, Нюша, студенческое, пятна памяти

Previous post Next post
Up