(Untitled)

Dec 08, 2014 17:36

Про фильмОт этой книги не оторваться. Вот из тех случаев, когда с удовольствием предвкушаешь - залезу в автобус, устроюсь на моём любимом переднем сиденье (вот она прелесть посадки на кольце!), достану книжку - и опомнюсь хорошо если перед своей остановкой, помчусь к выходу, засовывая на ходу планшет в чехол и придерживая рюкзак подмышкой ( Read more... )

родители, эмиграция, музыка, рецензии, книжное, пятна памяти, кино

Leave a comment

bzeev December 13 2014, 11:17:40 UTC
Увы, расстояние между двумя жизнями было куда меньше чем нам, молодым и высокомерным, казалось.

Reply

mbla December 13 2014, 14:21:23 UTC
ну, в некотором смысле, наверно, потому и уехали...

Reply

bzeev December 13 2014, 15:02:08 UTC
От себя не уедешь. В смысле, обсуждение где можно бесплатно достать книгу еще живого автора - это "по нашему", по-коммунистически. Ну это так, off-top. Старческое брюзжание.

Reply

mbla December 13 2014, 15:53:44 UTC
А вот тут извини - ненавижу эту мерзость с авторским правом! С удовольствием заплачу автору, если это в электронной библиотеке просто! И знаю авторов (не только Ваську, других тоже, и вовсе не обязательно из России), которые до такой же дрожи её ненавидят. Информация не должна быть платной, иначе плати за переписыванье Галича на кассеты и отчисляй его дочке, которая сделала так, что отец, которого она почти не знала, почти не доставаем в сети, и который ненавидел бы платность всего этого. Я согласна, что авторам надо иметь возможность платить - добровольно!!!!!!! уверяю тебя, что это не только русское, иначе б ГНУ не было. Васька просто зверел! И да, всё что он написал, давал. В электронном виде нормально, что бесплатно, и всё равно за этим будущее, хоть выше потолка прыгай и запрещай. Книги - красивые, альбомы - останутся... Мало того, те авторы, впрочем, это куда чаще издательства, которые не хотят, чтоб бесплатно, отозвали свои книги с Флибусты - иногда открываешь - а тебе говорят - фиг - авторское право - и это детективы, или ( ... )

Reply

bzeev December 13 2014, 16:28:24 UTC
Я, как ты понимаешь, очень далек от склок авторов с издателями, но предположим что есть некий автор, может быть даже Дорман, а не Лев Толстой. Т.е. поместья у этого Дормана нет и мужики на него не пашут. А кушать, хочешь-нехочешь, надо. При этом в магазине информацию можно получить бесплатно, а колбасу, таки нет. В общем неувязочка.
Ну если сам поэт хочет раздавать свои книги бесплатно, ради бога. Хозяин - барин. А вот когда читатель без спроса берет с полки пирожок, это не очень красиво выглядит. Имхо.

Reply

mbla December 13 2014, 16:42:32 UTC
Не желающие, чтоб их брали с полки, отозвали книги с флибусты, и странным образом не желают - детективщики и фантасты. Я абсолютно согласна с тем, что ты лично имеешь полное право не раздавать бесплатно, хозяин-барин а вот твои дети, жёны, любовницы и правнуки, и прочие праводержатели после твоей смерти - в моём понимании не имеют этих прав.

Reply

bzeev December 13 2014, 16:57:45 UTC
Согласен, согласен. Всех любовниц не прокормишь.

Так выпьем за то, чтобы все причитающиеся нам деньги выплатили нам при жизни и, желательно, сразу!

Reply

mbla December 13 2014, 17:12:43 UTC
Ну!!!! И хорошего коньяка!

Reply


Leave a comment

Up