(no subject)

Jun 03, 2014 01:00

У Васьки и у Марьи Синявской есть несколько общих любимых историй, которые прочим гражданам иногда вовсе не кажутся смешными - например, про печальное происшествие с львом и кроликом.

В одном цирке жили-поживали укротитель львов и укротитель кроликов. И все было неплохо - и лев, и кролик отлично выступали на представлениях. Пока однажды лев не съел кролика.

Укротитель кролика очень обиделся и спросил укротителя льва: «зачем твой лев съел моего кролика?»

«А зачем твой кролик делал моему льву вот так?» (тут следовал показ того, как именно кролик шевелит носом.)

А Катя однажды укусила осла. Собственно, мы никогда бы и не узнали, что она осла именно укусила, а не просто щёкнула зубами возле ослиного носа, когда б Катька не засняла всю сцену на видео.

А дело было так. Катя с ослом нюхались нос в нос, и вдруг осёл фыркнул, - и в ответ обиженная Катя цапнула зловредный нос, а осёл заорал, закричал тем самым нечеловеческим голосом, которым, как все знают, кричат козы, ногами затопал, и друг его, другой осёл, завопил за компанию, и кабы не загородка, уж они б отомстили за поруганный нос!

Таня тоже понюхалась с ослом (я с самого начала была уверена, что пудель-штрудель-пудинг осла не укусит). Она только отдёрнула нос, когда осёл дохнУл на неё огромным носищем - и вправду ведь страшно, когда нос оказывается в облаке тёплого воздуха.

Надо однако заметить, что Нюшу однажды едва не укусил чёрный поросёнок Оскар, проживавший на маленькой лужайке с фонтанчиком возле ресторана «У свиной ножки» около les Halles. Кабы Нюша не отпрянула, так и укусил бы без разговоров. Васька тогда страшно за Нюшу обиделся, ругал Оскара последними словами и свиньёй безмозглой. Он за Нюшу вообще обижался, даже один раз папа предложил ему укусить овчарку, которая облаяла Нюшу. А теперь я думаю - горячий ньюфий пых небось поросёнка обволок, как Катю ослиный - что поделать, если читать не умеешь и в шахматы играть - приходится зубами мир познавать...


звериное, Синявский, Катя, Нюша, Таня, Васька, Дордонь, пятна памяти

Previous post Next post
Up