Tour de Wyoming

Jul 26, 2018 18:24

Это велотур, который проводится в штате Вайоминг каждое лето, в июле. Держится он на добровольцах. Численность участников ограничена (300-350 человек, больше не выдержит инфраструктура маленьких городков, где тур останавливается на ночь). Поэтому участие -- по лотерее. В этом году по лотерее я туда не попал, но поскольку в предыдущих турах себя зарекомендовал кем-то вроде полуофициального фотографа, меня поместили на самый верх "списка ожидающих". Как только кто-то из выигравших отказывается от участия, его место заполняется из этого списка.

Фотографии здесь разных лет, начиная примерно с 2010-го.

Тур проводится уже 22-й раз. Бессменным директором является Amber Travsky, рыжий сгусток энергии ростом примерно 150 см (здесь в кадр попал заяц, которому не повезло):



А здесь она на фоне нашего штатного ассенизатора -- в нём, наверное, около 195 см:



А эта пара каждый год приезжает из Флориды, если я ничего не путаю:



Такие тоже участвуют:







Заброшенный сарайчик:



Пункт поддержки/подкрепления:



Cattle guard -- яма, накрытая решёткой. Корова её перейти не может. А велосипедист в специальных туфлях немногим отличается от коровы:



Поиски прокола:





Порой колесо нужно менять не только на велосипеде:



Это пункт поддержки на Beartooth Highway, одной из самых красивых дорог на границе Вайоминга и Монтаны:







Между двумя снимками этот товарищ успел набрать порядочно высоты... а также потерять партнёршу и одну из сумок:







Куда же без котика? Этого нашли около дороги (случай очень и очень нетипичный), а теперь он живёт у Амбер:



После тяжёлого дня. Останавливается тур обычно в школах, которые по летнему времени пустуют. Кто-то ночует в спортзале, а кто-то в палатках на футбольном поле. Кормят ужином и завтраком, для готовки и раздачи мобилизуют местные ресурсы (добровольцев из числа штата школы и старших школьников):











На такой штуке тоже ездят. К тому же она разборная:











На одной из стоянок обычно проводится что-то вроде смотра самодеятельности:



Country swing. Нет, это не то, что вы подумали, а всего лишь танец. Меня тоже пытались обучить, но безуспешно:



Раздача призов:



Этот мужик -- настоящий велотурист, о чём свидетельствует подвеска для передних сумок. К месту старта он явился своим ходом, и по окончании тура тоже, кажется, куда-то отправился своим ходом:











Местная фауна:



Скопа. Для них специально устраивают платформы на столбах, где они и гнездятся. Впрочем, на следующем снимке могут быть и птенцы какой-то другой птицы. Дело было в другом месте и в другом году:





А это колибри:







Естественно, больше притягивают взгляд экзотические машины:







В одном из прошлых туров народ перевозили несколько километров автобусом из-за ремонта дороги. С видом на Тетонский массив:







А в другой раз тур остановился на выходной в городке Driggs, Idaho. Оттуда относительно недалеко до начала тропы, по которой можно подняться на обзорную точку позади того же Тетонского массива:



Закат в лагере:





Съёмка с хода. Это вообще-то снято в стерео, маленькой "стереомыльницей". Большой "зеркалкой" орудовать на ходу я бы не решился:



С этого поворота открывается первый вид на Snowy Range, гранитную стену в Medicine Bow National Forest:



Выгрузка багажа из фургона:



Городок Afton, где в этом году были начало и конец тура. Местная достопримечательность -- самая большая в мире арка из оленьих рогов:



Ну, и немного статистики. В этом году средний возраст участников был 56 лет. В том числе на 300-350 человек набралось 18 возрастом 70 и старше. Проехали 370 миль (590 км) за 6 ходовых дней.

Previous post Next post
Up