Война на Украине. Война с памятниками

May 19, 2015 19:19

Последние на сегодня новости Украины, которые хотелось бы мне с вами обсудить. С конца 2013 года там вовсю ведется война с памятниками. Помню, как возмутилась общественность после первого случая, когда пострадал монумент Ленину. Сейчас уже многие воспринимают подобные акты вандализма как обыденность, но так, конечно же, быть не должно. Даже политики из ЕС уже решили выкупить у Украины некоторые памятники советской эпохи.

«Если новой власти на Украине не нужно ее прошлое, каким бы оно ни было в Советском Союзе, - значит ей не нужно будущее в союзе европейском. Мы добьемся своего и обязательно спасем хотя бы часть мирового наследия, попавшего в руки вандалов», - заявляют представители левых политических движений Евросоюза. Уже начался сбор средств, пока еще есть, что спасать; Петром Порошенко, напомню, одобрена декоммунизация, запрет советской символики. Согласен с европейцами в данном случае: разве может такая страна находиться в кругу цивилизованных государств? Каким бы ни был порой неадекватным Евросоюз, реакция на поведение украинских властей абсолютно правильная.

ес, актуально, новости украины, евросоюз, россия и украина, политика украины, украина ес, советская история, война с памятниками, новости, памятники на украине, декоммунизация, война на украине

Previous post Next post
Up