30 кадров в секунду

Oct 25, 2014 01:54

"Сегодня хороший день" - выскочило сообщение из какого-то моего старого черновика)

[ключевые фразы месяца]Алё, привет! Пока! Срочно! Отвали! Саня, крути! Нужно завтра выйти на работу. Саш, заберёшь меня на обратном? С удовольствием, у меня ещё новая музыка, прокатимся? Роберт, хорошая новость! Извини, Саш.. Ну что.. Может ещё прогуляемся? Тебя одного тут все ждут, быстро в аудиторию! Понимаешь, я бы уже давно могла быть дома, но ни смотря на это я всё равно почему-то всегда езжу с тобой по этим пробкам с заездами на почту). Роберт, у меня плохая новость.. Мы построим своё казино с блек джеком и шлюхами. "У него даже нет руды!" ЖЭК начал ремонт дома, ваша комната теперь временно не сдаётся. Лин, извини, я не могу. Я не коммерческий иллюстратор, мне нравится авторство. Но ведь это не приносит денег.. Я тебя провожу. Есть идея. Ты не против, если я ещё покурю? Я нашла вам новое жильё с Робертом! С меня Бакарди! (угар до слёз от Робертовских рассказов). Купи кофе мне по дороге - деньги верну, иначе я не вывезу.. Когда будешь дома? Не жди.. А я тебе кашку на утро сварила... (Бабушка)


Уже больше месяца я живу в ритме 30 кадров в секунду, 6 из которых я даже не воспринимаю.. Усталость для слабаков.
Но на самом деле сегодня был апофеоз, некий сюрреалистический угар, продолжавшийся несколько ночных часов. Я добрался до дома.
 1.30 ночи. В голове фраза "Саш, завтра к 11 всё должно быть готово, не подведи!"
 6 утра. Почти доделал. Спать попрежнему не хочется. Гормко играет музыка и тут моё сознание окончательно растворяется, внимание рассеяно, внезапный эмоциональный прилив и я начинаю исполнять гипнотический танец в прокуренной комнате в дичайшем никотиновом тумане под этнические мелодии (Stitches And Runs) с мыслями о том, что я уже не посплю сегодня, кружится голова, вселенская радость, но завтра учёба-работа-переезд. И всё же я сделал попытку лечь, предварительно скуря 2 "последних" самокрутки, а затем ещё 3 "точно последних".
 7 утра. Снится, что я солдат, ползаю по пластунски в грязи у моря и хочу чего-то от женщины в сером плаще, которая тихо меня ненавидит. Проснулся. Сам. Без будильника. Солнце светит - это плохой знак - я проспал? Что это у меня в руке под подушкой? ..Телефон.. Плохо!
 9 утра. Повезло, без пробок, всё таки успел.. Отучился. Глаза слипаются. Не могу курить.
 5 часов. Время на работу. В итоге я поспал ещё. В машине. На парковке. 30 минут.
 7 вечера. Отработал. Дождался подругу. По дороге домой заехали перекусить и спонтанно купили лыжи в Лете. Теперь вдвойне жду снега. Спасибо всем, всё таки не плохой денёк получился, а спать до сих пор не хочется)

2014, where is my mind

Previous post Next post
Up