28.10.2019. Новости и анекдоты недели

Oct 28, 2019 05:40



Новость 1. Россия списала странам Африки долги в размере 20 млрд долларов. Пресс-секретарь президента Песков назвал эти долги "эфемерными и невозвратными".
1. 1). Россия списала странам Африки долги на более чем $20 млрд.
2). Чтобы восстановить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году, нам потребуется 368 млрд руб. Это большие деньги, и таких денег у нас сейчас нет - сказал глава Пенсионного фонда.
Может, я что-то пропустил между этими новостями?
2. "Уважаемые сотрудники отдела ипотeчного кредитования! Как известно, Россия списала 20 миллиардов долларов долга африканским странам, поскольку, по словам Дмитрия Пескова, они были "эфемерными и невозвратными". Вы можете легко убедиться, что то же самое можно сказать о моём долге по ипотеке. Прошу списать мой долг, следуя мудрым решениям нашего правительства.
Заранее признателен, А.Б. Петров."

Новость 2. По темпам роста числа миллиардеров Россия лидирует в мире. В октябре стало известно, что число долларовых миллиардеров в России по итогам первого полугодия 2019 года выросло с 74 до 110 человек.
1. Президент обещал, что уже в этом году россияне почувствуют улучшение уровня жизни. И не обманул! Вместо 74 миллиардеров на начало года, сейчас их уже 110!
2. Сегодня я почувствовал "резкий рост доходов россиян" на 3%, о котором трубит наше правительство. Теперь жена наливает мне борща больше на одну ложку.

Новость 3. В опросе о возобновлении смертной казни, проведённом Госдумой, поучаствовали 55 тысяч пользователей «ВКонтакте». 46 тысяч высказались «за».
1. Несколько опросов за последнее время:
- Доверяете полиции и судам?
- Нет.
- Ваше отношение к смертной казни?
- За.

Новость 4. Владимир Путин повысил зарплату себе и председателю правительства Дмитрию Медведеву на 4,3%.
1. - Повысьте зарплату!
- Сделано!
- Да, блин, не себе!

Новость 5. Как сообщила печать, несколько лет назад назад в «Газпроме» дистанционно были отключены импортные компрессоры. Их отключила австрийская компания-производитель LMF через спутник. С тех пор компрессоры «стоят мёртвым грузом» и превратились в металлолом.
1. СМИ сообщают, что австрийская компания дистанционно, через спутник, отключила "Газпрому" компрессоры, качающие газ. А можно таким же образом отключить "Газпрому" перекачку бабла в оффшоры?

Новость 6. В Ливане прошли массовые протесты и беспорядки в связи с введением налога на голосовые приложения.
1. - Изя, два миллиона ливанцев вышли на протест против коррупции. Как ты думаешь, возможно такое в России?
- Сёма, подумай сам, ну откуда в России два миллиона ливанцев?

Россия, Анекдоты, народный комментарий

Previous post Next post
Up