Портрет Эпохи

Nov 20, 2017 12:37



Конечно, эта картина Гелия Коржева, которая называется "Голубой огонёк" и написана в 1976 году, только по случайности совпала с первым "Голубым огоньком", который вела Алла Пугачёва. Тоже портрет нашей (начинавшейся тогда) эпохи...

Говорят, что палеонтологи, со времён Жоржа Кювье, по одной косточке умеют восстановить облик всего допотопного вымершего зверюги. Потому что всё в организме взаимосвязано, и нет ничего случайного. Вот по этой маленькой косточке, если она сохранится, будущие археологи сумеют восстановить весь облик нашей благословенной эпохи, когда и если планету постигнет новый всемирный потоп или, скажем, ядерная война:

«В «Москва-сити» ранен боец Росгвардии, охранявший авторитета «измайловской» ОПГ Дмитрия Павлова («Павлик»). 50-летие «Павлика» отмечали в ресторане Crystal Ballroom небоскреба «ОКО». Праздник вёл Валдис Пельш, были певцы Григорий Лепс, Валерий Меладзе, мафиози «Михась», «Аксен», «Шишкан», «Лучок», 260 гостей и 80 официантов. Телохранители «Павлика» из Росгвардии не поделили парковку с дагестанской охраной судимого за разбой миллиардера из списка Forbes Гаврила Юшваева («Гарик Махачкалинский»), близкого к ФСБ. Оппоненты стали стрелять друг в друга и участников мероприятия. Пулю в ногу получил DJ Алексей Ивкин».

...Ну почему, почему эти стрелки вечно оказываются такие мазилы?!..

Отсюда

Искусство, Россия

Previous post Next post
Up