Leave a comment

edwinbell June 22 2021, 11:36:22 UTC
А в КНДР вроде бы никаких мер и не было. Где-то маски носили, конечно. Но например последний сьезд правящей партии еще в конце 2019 уже прошел без масок. А там больше тысячи делегатов со всей страны в закрытом помещении. Если верить короноверующим, то половина из них уже мертвы наверно.

В Китае тоже локальные меры: карантин отдельных городов.

А на западе от эту коронофашисткую диктатуру половина населения ненавидит. Просто запуганны и молчат.

А последствиями видимо будет сегрегация непривитых и мировая война между привитыми и непривитыми.

Reply

maysuryan June 22 2021, 11:40:55 UTC
В КНДР поместили в карантин поголовно всех прибывших из-за границы, как следовало по уму сделать и во всех остальных странах - но только кишка оказалась тонка, ведь за границу ездит Ылита, как её посметь ограничить, хоть на две недельки! Поэтому внутри КНДР никаких особых ограничений и не потребовалось.

Reply

edwinbell June 22 2021, 11:49:29 UTC

Ну да, но КНДР проще, потому что она сильно изолированна и за границу ездит очень небольшое число рабочих.

Для многих других стран, это значило бы сотни тысяч людей поместить в карантин (не только элиту). Это бы концлагеря настоящие получились.)

Reply

maysuryan June 22 2021, 11:55:07 UTC
Конечно, сотни тысяч Ылиты запереть на две недели нельзя - концлагерь получается! Ужос-ужос-ужос.
Вот десятки или сотни миллионов простых граждан запереть под домашний арест на месяц - это совсем другое дело, всё норм.

Reply

gordeich74 June 22 2021, 12:00:50 UTC
Ну а если это не баг - а фича?
Если запереть миллионы граждан - не средство, а цель?

Reply

edwinbell June 22 2021, 12:44:11 UTC
Господи, да какая элита. По ЕСовским странам обычные люди ездят туда-сюда. Да и в Россию из Средней Азии отнюдь не элита приезжает.))

Запирать миллионы под домашний арест тоже нельзя-- и то и другое фашизм. И делается он не по глупости, а потому что эти вот элиты так решили.

То есть нормально этот вопрос с короновирусом решается не закрытием границ, которые все равно когда-нибудь придется открыть, а так же как и с другими инфекционными болезнями: больных- лечить на добровольной осносе, от здоровых -- отстать.)

Reply

maysuryan June 22 2021, 13:19:42 UTC
На добровольной основе? Всегда? А острозаразных чумных больных или больных лихорадкой Эбола тоже чисто добровольно всегда лечить? А если они хотят по городу прогуляться или в общественном транспорте напоследок прокатиться - тоже милости просим, их законное право?

Reply

edwinbell June 22 2021, 13:23:51 UTC
Ковид с летальностью 0,3-0,5% это не чума и не эбола. В пару раз смертельнее гриппа да и все.

Reply

edwinbell June 22 2021, 13:26:27 UTC
А если ковид нормально лечить, так смертность от него вообще к нулю близится. Сколько мировых политиков в годах и с изрядным ожирением( Джонсон, Трамп) переболели ковидом и ни один не умер.

Всем гулять и заражаться просто)

Reply

snegsever June 25 2021, 17:15:14 UTC

... )

Reply

stomahin_boris June 22 2021, 14:03:56 UTC
Конечно, сотни тысяч Ылиты запереть на две недели нельзя - концлагерь получается! Ужос-ужос-ужос.

Нет никаких "сотен тысяч элиты", элита в таких количествах вообще не может существовать, это было бы количество за счет качества.

Вот десятки или сотни миллионов простых граждан запереть под домашний арест на месяц - это совсем другое дело, всё норм.

Кто говорит, что норм? Уж во всяком случае, не я. Другое дело, что покорные рабы покорились и на этот раз, даже не подумали бунтовать, бузить, массово и открыто посылать к черту все ограничения и локдауны, маски и перчатки, вылавливать и уничтожать лазящие по дворам спальных райнов ментовские патрули, охотящиеся на вышедших из дома.... Кто им, тупым трусливым рабам, виноват после этого??? Не они ли сами виноваты?..

Reply


Leave a comment

Up