Правда классового врага. Просто Каха

May 21, 2021 09:08

В советское время, году в 1980-м, помню, я с одноклассниками как-то смотрел в театре пьесу про трёх толстяков по повести Юрия Олеши. В конце спектакля толстяков-миллионеров одели в полосатую форму заключённых и посадили в клетку, которая стояла в глубине сцены. Действие продолжалось, а они сидели в своей клетке и играли между собой в карты. Мне их ( Read more... )

История, Портреты контрреволюционеров, рынок, символика и геральдика, Реставрация

Leave a comment

domesticis_cat May 21 2021, 09:06:31 UTC

Классовое сознание пролетариата и правда отстаёт от классового сознания буржуа,,,на это есть причины.буржуа нужно быть хитрее что бы заморочить головы своим эксплуатируемым ,всякими темами типа "мы коллеги""делаем одно дело", наигранной дружелюбностью . А как же иначе? Иначе многие могут что то начинать понимать ,,,,,да и буржуа больше понимают в экономике труда,что и откуда у них в карманах шелестит . Нюансов много,,,,я бы в будущем ,а технологии уже есть типа детектора лжи и психологии сразу ,ещё в школе особо склонных к буржуазному мышлению хмтрожопов вносила в списки неблагонадежных,как это не печально ,но это необходимость социального бытия.

Reply

pups_alik May 21 2021, 09:21:47 UTC
"...наигранной дружелюбностью" (c)


... )

Reply

domesticis_cat May 21 2021, 09:26:26 UTC

Ну это не везде ,в мелких компашках они создают попытку коллективного солидаризма ,типа мы такие же как вы ,и наши ",деды воевали".

Reply

pups_alik May 21 2021, 09:34:10 UTC
В мелких-то компашках босс регулярно видится с нанятыми и контролирует их работу зачастую лично... но именно в мелком бизнесе норма эксплуатации выше всего, а о соцпакетах и не заикается никто.

Reply

domesticis_cat May 21 2021, 09:48:15 UTC
Ну почему же о соцпакетах не заикается ,,заикается .врёт с три короба типа что если все делать по закону то и он разорится и мы без работы останемся .хотя по благо состоянию боса не заметно что он голодает и копейки считает вместе с работягами.

Reply

pups_alik May 21 2021, 09:55:47 UTC
Ага... вот это мелкие хозяйчики и говорят.

Reply

pups_alik May 21 2021, 10:13:44 UTC
"...ещё в школе" (c)

Олег Верещагин "Дети и банковская система"

http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/detiibank.shtml.

Верещагин (учитель по профессии), конечно, нацист и зигомет (при этом состоя в КПРФ (!!)), в ФРГ той же его по шмидтовским "беруфсферботам" к процессу преподавания на пушечный выстрел не подпустили бы... однако ж над данной статьей задуматься бы стоило.

Reply


Leave a comment

Up