О каких Мавзолеях они мечтают

May 19, 2021 09:05



Глава агропредприятия «Земля и воля», герой Украины, кавалер ордена Державы Леонид Яковишин построил собственный мавзолей в Черниговской области. Внутреннее убранство своего Мавзолея 81-летний агроном копировал с гробницы Наполеона Бонапарта в Доме инвалидов в Париже. Он потратил на это $3 миллиона. Полы и колонны сделаны из мрамора, помещение украшают четыре скульптуры г-на Яковишина в полный рост, изображающие его в возрасте 20, 40, 60 и 80 лет, покрытые сусальным золотом. В центре - двадцатитрехтонный саркофаг, скопированный с наполеоновского. Одна только его крышка, изготовленная из красного гранита, весит 2,5 тонны.
Яковишин заметил, что его Мавзолей в чём-то превосходит наполеоновскую гробницу. «У него золота нет, и таких витражей тоже. Франция - бедная страна», - заметил Леонид Яковишин. И впрямь: то ли дело Украина!
«Мавзолей будет открыт для посетителей с 10:00 до 17:00 каждый день, кроме выходных. Но это уже когда я буду в раю», - рассказал Яковишин.
Вот о таких Мавзолеях мечтают наши постсоветские буржуи. И конечно, Мавзолей В.И. Ленина, борца за равенство и интересы трудящихся, для них как нож поперёк горла!
Можно напомнить, что Владимир Ильич когда-то писал, что в будущем, чтобы выразить своё презрение к золотому тельцу и его власти, пролетарии построят общественные туалеты из золота. «Когда мы победим в мировом масштабе, - писал он в 1921 году, - мы, думается мне, сделаем из золота общественные отхожие места на улицах нескольких самых больших городов мира». Современные буржуи, напротив, кичась своей роскошью и поклоняясь богатству, стали заказывать себе золотые унитазы. Вот примерно так же и тут...







Саркофаг г-на Яковишина, пока пустой



Гробница Наполеона Бонапарта в Париже с останками императора. Не перепутайте!

Источник

Портреты контрреволюционеров, Украина, Реставрация

Previous post Next post
Up