...И ещё одно преступление советской власти (про крафт-бумагу)

May 17, 2021 19:50

Ещё одно из бесконечного списка аццких злодеяний преступной совеццкой власти - то, что при ней многие граждане неоднократно пользовались одной и той же упаковкой. Например, мыли, сушили и снова использовали полиэтиленовые пакеты. Мыли и использовали для хранения пищи пакеты из-под молока, твёрдые и мягкие. И так далее. Низабудем, нипрастим!
А в магазинах омерзительные совеццкие продавцы заворачивали продукты, которых не было, вот в такую мерзкую, грубую крафт-бумагу. Мало того, что прилавки были абсолютно пусты, так ещё и заворачивали эту пустоту нивесть во что!..



О, ужос-ужос-ужос. :(




Правда, теперь неожиданно выясняется, что это самый экологичный и передовой тип упаковки. :)



Полиэтиленовые пакеты замусоривают планету, ну, кто бы мог подумать! Морские черепахи во всех морях и океанах ими давятся, принимая полиэтилен за медуз, забивают себе пакетами кишечник и гибнут пачками. Ах, неужто проклятые коммуняки были хоть в чём-то правы?!..
Конечно, нет. Ведь в СССР это была совеццкая, то есть по определению преступная и тоталитарная крафт-бумага, свирепо подавлявшая личность граждан, обезличивавшая их, вносившая в их горестную и убогую жизнь мрак и серость. А теперь это прогрессивная, свободолюбивая крафт-бумага, служащая самым лучшим экологическим целям, радующая глаз и душу. По виду то, а по сути - совершенно другое. Не ошибитесь! Их даже и сравнивать-то нельзя, как нельзя сравнивать современный коливинг и проклятую советскую коммуналку хотя это одно и то же. Земля и небо! Божий дар и яичница! Вот так-то.

Анекдот в тему. Советские люди жили в коливингах и работали в коворкингах, питались органик-продуктами в крафтовой экоупаковке, занимались фитнесом в бесплатных джимах, как тру-урбанисты ездили на общественном транспорте, были бодипозитив и носили боди-френдли одежду из натурального волокна.

История, СССР, рынок

Previous post Next post
Up