9.4.2021. Новости и анекдоты недели

Apr 09, 2021 09:03



Новость 1. Приезд российского телеведущего Владимира Познера в Грузию, где он хотел отпраздновать своё 87-летие, обернулся скандалом и протестами. При выходе из отеля Познера забросали яйцами. Его обвинили в непризнании территориальной целостности Грузии, а формально - в нарушении антивирусных правил в связи с эпидемией ковид-2019.
1. Познер въехал в Грузию по американскому паспорту. Вот что бывает, когда забываешь, что в молодых европейских демократиях бьют не по паспорту, а по морде.
2. Дмитрий Песков призвал пожилых россиян 85+ воздержаться от полётов на бизнес-джетах на краткосрочные пьянки и гулянки в Грузию.
3. 87-летний российский пенсионер В.В. Познер посоветовал всем остальным российским пенсионерам при ежегодных полётах на кутежи в Грузию предъявлять таки не американский, а французский паспорт...

Новость 2. Чистый убыток «Газпрома» в 2020 году составил 706,926 млрд рублей против 733,994 млрд рублей чистой прибыли годом ранее.
1. Чистый убыток «Газпрома» составил 707 млрд рублей, но не волнуйтесь, если на его покрытие в Пенсионном фонде не хватит денег, Миллер, так уж и быть, продаст гостевой домик на даче.

Новость 3. В центре внимание СМИ остаётся пребывание под арестом бывших российских губернаторов, в том числе недавно арестованного экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. За последние 25 лет в России осудили 9 губернаторов.
1. Губернаторы, привыкшие к команде «фас», не думали, что им так часто придётся выполнять команду «сидеть».
2. Один из наших губернаторов, борясь с проблемами в своём регионе, по неосторожности попал в список Форбс.

Новость 4. Завершился инцидент в Суэцком канале с контейнеровозом Ever Given, заблокировавшим проход судов.
1. Россиян предупредили о росте цен из-за ЧП в Суэцком канале. Корабли везли китайские товары и арабскую нефть в Европу, а цены вырастут в России...
И ведь, главное, придраться не к чему...

Россия, Анекдоты, народный комментарий

Previous post Next post
Up