19.03.2021. Новости и анекдоты недели

Mar 19, 2021 19:10



Новость 1. После предложения Минтруда ограничить «подозрительно бедным семьям» выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил вначале ввести повышенный налог на «подозрительно богатых».
1. Подозрительно богатые чиновники предложили ввести ограничения выплат подозрительно бедным семьям.
2. Россия разделилась на 99% подозрительно бедных и 1% подозрительно богатых.

Новость 2. После «замедления» работы Твиттера Роскомнадзор пригрозил заблокировать данную соцсеть на территории России, если запрещённый контент не будет удалён.
1. Странно, что РПЦ никак не участвовала в блокировке Твиттера! Могли бы сделать молебен во исполнение решения Роскомнадзора, крестный ход вокруг провайдеров и серверов, облёт аудитории Твиттера с чудотворной иконой.
2. Пенсионный фонд обратился в Роскомнадзор с просьбой замедлить старение россиян.
3. «Мы продолжаем выступать за открытый интернет по всему миру и глубоко озабочены растущим числом попыток заблокировать или ограничить общественную дискуссию в онлайне», - заявил представитель сети Twitter и заблокировал аккаунт Трампа.
4. Если Твиттер заблокируют, то чем будет заниматься Рогозин?
5. Когда Роскомнадзор разгонят за ненужностью, сотрудники никогда в жизни себе работу не найдут. Потому что возьмёшь такого дворником - он весь двор засрёт, а метлу сломает.

Новость 3. В СМИ и интернете продолжается обсуждение принятого Госдумой закона о «нечаянной» коррупции, и проекта уголовного наказания за фейки о росте цен.
1. Побывала в Пятёрочке. Фейковость цен зашкаливает!
2. Госдума приняла законопроект о «нечаянной» коррупции и отклонила законопроект о «нечаянном» выходе на акцию протеста.
3. - Шёл, нечаянно упал, очнулся - миллиард... Наверное, половину вы потеряли?
- Оправдан!

Новость 4. Владимир Путин потребовал от правительства уделить больше внимания проблеме изношенности сетей ЖКХ в стране.
1. Путин потребовал уделить внимание проблемам изношенности систем ЖКХ. Ждём новых поборов на уделение внимания проблемам изношенности систем ЖКХ.

Россия, Анекдоты, народный комментарий

Previous post Next post
Up