Таинственный крот :)

Mar 10, 2021 18:26

Это прекрасно. :) Умрите, г-н Венедиктов, лучше не скажете!
«Навального убедили вернуться (выманили) в РФ агенты спецслужб в его ближайшем окружении. Окружение Навального безусловно инфильтровано спецслужбами. Кто-то в окружении Навального, довольно близком, является агентом охранки». (c), Алексей Венедиктов.

Помнится, царевича Алексея Петровича тоже убедили вернуться (выманили) в РФ Российскую империю агенты тогдашней «охранки», и кончилось это для него довольно плачевно. За это славное деяние (выманивание) получил свой титул и герб основатель знаменитой графской династии Толстых. Этот герб до сих пор красуется, например, в статье Вики о его прямом потомке, депутате нынешней Госдумы графе Петре Толстом. А кто-то нынче заработал на графский титул? :) Кто этот таинственный крот? Я даже, пожалуй, знаю его имя, и вы знаете, только - тсс! тсс! - никому ни слова. :) Ведь это большой секрет.



Пётр I допрашивает царевича Алексея в Петергофе. Н.Н. Ге, 1871

P.S. По аналогии, можно было бы задаться вопросом: кто был агентом охранки в «довольно близком», и даже «ближайшем окружении» батюшки Георгия Гапона? Кто бы это мог быть? Вот, поистине, историческая загадка... :)

Навальный, Россия

Previous post Next post
Up