Leave a comment

protch February 26 2021, 11:21:18 UTC
Интересно, есть ли хоть один находящийся в здравом уме человек, который искренне, а не за денежку малую, поверит в честность проводящегося в существующих московско-российских реалиях электронного голосования? О какой честности можно говорить, когда нет даже теоретической возможности проверить достоверность итогов, которые объявит Ёбщественная палата (по поводу статуя) или бородатая тетка Памфилова (при прочих выборах)? Вот какое пожелают число, то и назовут. Точнее, назовут то, которое им продиктует начальство. Число это может не иметь ничего общего в действительностью - положим, при голосование за синее или зеленое 90% голосующих выберут зеленое, но Памфилова скажет, что 86% проголосовали за синее, и как ее проверить? Бумажные бюллетенями можно - да, теоретически, но можно - пересчитать. А электронные голоса проверить смогут (если смогут) особо доверенные люди, а кто им доверяет и кто их назначает на проверку, и объяснять не надо.

Полагаю, график голосования составлен по данным, публикуемым в реальном времени. Уверен, что сисадмин статуйного голосования получит (уже получил) ведерную клизму с толченым стеклом, потому что никто не мешал ему заранее задействовать правильных ботов не под покровом ночной темноты, а на постоянной основе, чтобы в каждый момент времени нужный (не мне, естественно), кандидат в статуй был на пару процентов впереди. Любой грамотный программист влегкую напишет такую прогу за десять минут между парой кружек пива. И тогда даже таких проколов, на какие указал автор, видно не будет. Да, честности электронному голосованию по-московски это не добавит, но смотреться будет красивше.

Лично я голосовать, естественно, не стану. По нескольким причинам - и потому, что уверен в нечестности голосования, и потому, что не желаю выбирать между поносом и золотухой. Тем не менее, лично для меня предпочтительнее был бы Железный Феликс, потому что его, урода позорного, с большей гарантией снесут нах, причем, надеюсь, в не столь отдаленном будущем.

Reply


Leave a comment

Up