Кстати. Против реабилитации нацизма!

Feb 07, 2021 19:35

Из новостей: Российское военно-историческое общество обратилось в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку высказываний журналиста Александра Невзорова о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. Ранее Невзоров заявил в радиоэфире "Эха Москвы" о Зое: "Заслуги-то никакой не было. <…> Фанатик, исполняющий преступный приказ". По мнению РВИО, эти высказывания имеют признаки правонарушения, предусмотренного статьей 354.1 УК РФ" ("Реабилитация нацизма").

Правильно! Ценная, хорошая, полезная, своевременная инициатива! Только надо бы её дополнить: чтобы два раза не ходить, заодно произвести проверку действий вот всех этих лиц, изображённых на данной фотографии (кроме, естественно, пришедших по приказу подневольных военных). За деяние, которое отражено на фотографии (которую прошу считать вещественной уликой по делу) - открытие памятной доски союзника Гитлера маршала Маннергейма. По той же самой статье УК, разумеется.




А то, что маршал Маннергейм был пособником нацистов, виновным в смерти миллиона жителей блокадного Ленинграда, зафиксировано, в частности, в книге авторитетного исторического публициста, нынешнего главы РВИО Владимира Мединского, которому, конечно, нельзя не верить:



Вот, кстати, и он сам на открытии упомянутой доски, с тогдашним главой Администрации президента Сергеем Ивановым:



Книгу г-на Мединского можно приобщить к материалам дела в качестве явки с повинной. Точно знал, кому открывал, отговориться незнанием не получится.
Как же будет замечательно увидеть всех этих людей вместе с г-ном Невзоровым на одной скамейке!

История, символика и геральдика, Маннергейм, Россия, Реставрация

Previous post Next post
Up