Кто делает биографию этому рыжему?

Jan 17, 2021 21:10



1991. Ельцин выступает перед шахтёрами. Может ли такое повториться?

Пока Навального ждали во Внуково, самолёт с ним совершил посадку в Шереметьево.
Так что ожидаемая торжественная встреча в аэропорту не состоялась. Броневик или, скорее, ельцинский танк не подали к трапу самолёта. :( В один ряд с Акино, застреленным в аэропорту, аятоллой Хомейни, высадившимся с «Боинга» и даже академиком Сахаровым на Ярославском вокзале (не говоря уж про Ильича на Финляндском) г-н Навальный не попал. В здании аэропорта прибывший коротко пообщался с журналистами. «Я прилетел сюда и могу сказать, что совершенно счастлив, что прилетел. Это лучший день для меня за последние пять месяцев», - сказал он.
Всё это замечательно, но зачем властям понадобилось раздувать такую чудовищную шумиху вокруг его прилёта, создавая ожидание ареста аж от двух ведомств, по двум делам?
Как сказала Анна Ахматова по поводу суда над Иосифом Бродским за «тунеядство»: «Какую биографию делают нашему рыжему!»
Теперь вновь возникает резонный вопрос: кто и зачем, буквально на пустом месте, делает такую биографию г-ну Навальному? Сначала недоотравление, теперь недоарест... Ведь если звёзды (в данном случае, скорее, болотные огоньки) зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?



Источник

UPD. По последним сообщениям, Навальный задержан в аэропорту по решению УФСИН. Что ж, значит, я не ошибся в прогнозе, который давал в посте пару дней назад: "Мой прогноз: он приедет. Поскольку не может теперь отказаться от приезда без потери лица. Будет задержан. Поскольку юридический механизм запущен, и остановить его на полных оборотах тоже невозможно без потери лица. А вот что дальше - это уже вопрос..."
Думаю, теперь вопрос заключается в том, отправят ли его под домашний арест до судебного решения или возьмут под стражу на два месяца. По этому первому шагу будет ясна и дальнейшая жёсткость мер: реальный срок или, возможно, очередной спуск дела на тормозах. Мой прогноз: домашний арест.

Источник

Портреты контрреволюционеров, Навальный, Россия

Previous post Next post
Up