Коротко. Учиться у классового врага!

Nov 25, 2020 09:10



Сейчас уже многие забыли, что демократически избранного президента Украины 7 лет тому назад тоже свергали как «диктатора»

Спорил сейчас в комментариях с одним «левым» сторонником Беломайдана из КПРФ. Он доказывал, что на Украине Евромайдан был реакционным, потому что там свергали демократически избранного президента. А вот Беломайдан - это совсем наоборот...
Мой ответ: «Буржуи умнее таких «левых», как вы, в сто тысяч раз: они борются против недостаточно реакционной власти не потому, что она демократическая или диктаторская, а потому, что она для них недостаточно реакционная. Поэтому боролись против таких разных людей, как Сукарно, Альенде, Чавес, Каддафи, Мадуро, Ортега, Моралес, Янукович, сейчас борются против Лукашенко. Вовсе не потому, что они «диктаторы» (хотя это всегда служило формальным предлогом, конечно), и не потому, что они безупречные демократы - на это буржуям глубоко плевать с преогромной горы. А только потому, что они недостаточно для них правые. И не готовы полностью поступиться независимостью своих стран».





Белоруссия, протесты, Латинская Америка, Коротко

Previous post Next post
Up