День в истории. Казнь Каддафи

Oct 19, 2020 21:50



20 октября 2011 года был убит бывший руководитель ливийского государства Муамар Каддафи. Борьба продолжалась ровно семь месяцев - военная операция против Ливии началась 19 марта того же 2011 года.
Это событие даёт несколько хороших уроков тем, кто способен учиться.

Первый урок: если вас ласково обнимают буржуазные деятели, крепко жмут вам руку, даже нежно к ней прикладываются губами (как делал Берлускони с Каддафи) - не стоит млеть и таять от восторга. Начинается всё обворожительно, но заканчивается известно как - пардон, изнасилованием штыком в задний проход с последующим убийством. Жёстким снаффом, так сказать.



Саркози и Каддафи на фоне памятника в честь борьбы Ливии за свою независимость (рука, разламывающая американский военный самолёт)









Вместо того, чтобы доверчиво отдаваться «дружбе с Западом» и давать миллиарды ливийских денег тигру в пасть Западу в долг, ему следовало делать то, что делает КНДР - то есть укреплять ПВО и вообще оборону своей страны. И на неё - вот диво дивное! - по какой-то непонятной причине никто не нападает. :)



А помните, как Россия в Совбезе ООН, не применив право вето, дала зелёный свет началу интервенции? И что же российская буржуазия за это получила, какие ценные бонусы? Что, сожрав Каддафи на обед, её самоё отложили на ужин?

Второй, не менее ценный урок. Ни в коем случае не надо верить и поддакивать хищнику. К сожалению, левые, и даже уважаемые левые (как бразильский карикатурист Карлос Латуфф, например, автор заглавной картинки) - бывают такими же оболваненными буржуазной пропагандой идиотами и соучастниками преступления, как и все остальные. Правда, Латуфф потом поправился и перестал изображать Каддафи в морях из крови... Увы, слишком поздно.
Но забывать былую глупость ни в коем случае нельзя.



Аццкий тиран Каддафи говорит с народом «языком пулемётов» (здесь и ниже рисунки Латуффа)

А это те самые мифические самолёты, которые якобы расстреливали якобы "мирных безоружных граждан":


Снова они:


Каддафи тонет в море пролитой им крови:


Ещё более выразительно тонет в ней же:


А потом внезапно нарисовалась такая картинка:


Пир стервятников на развалинах разбомблённой Ливии, который продолжается и поныне...

Третий урок. Буржуазия настолько близорука в своей «бескорыстной любви к деньгам», что не способна рассчитать и увидеть даже довольно близких и неприятных последствий собственной алчности. В историю вошла реакция Хиллари Клинтон (она же с тех пор - Леди Вау) на бессудную пыточную казнь Каддафи. Леди Хиллари, перефразируя известную фразу Юлия Цезаря («пришёл, увидел, победил» - «veni, vidi, vici»), со смехом изрекла: «Вау! Пришли, увидели, он умер».
Правда, менее чем через год та же маленькая неприятность в Ливии случилась уже с американским послом.



За преступления своих хозяев расплатился своей собачьей шкурой посол Великой и Свободной Америки, но, к сожалению, не только он один - расплатилась вся Европа и весь мир, не говоря уж про ливийский народ, который десятый год как ввергнут западными «гуманистами» (под аплодисменты их российских собратьев) в натуральный ад.
Можно, конечно, сформулировать и другие полезные уроки тех исторических событий, но для начала было бы неплохо твёрдо выучить хотя бы и эти...

Ливия до прихода «освободителей» и после него:


А это - несколько высказываний Муамара Каддафи:

«Четыре месяца, - четыре месяца! - вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. Но вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем».

«Хусейн сделал всё, о чём его просили. Его лишили всего. Ему оставалось только биться до последнего. Он должен был встать спиной к стене и сражаться. Что американцы ещё могли от него ожидать? Чтобы он разделся и станцевал перед ними голым?»

«Иностранное государство вторгается в арабскую страну и вешает её правителя, а мы сами сидим в своём уголке, смотрим и смеёмся. Как может глава одной из арабских стран быть казнён таким образом? Руководство арабской страны целиком убито, казнено и повешено, а мы просто смотрим. Почему так? Точно так же очередь может дойти и до всех вас».

«Саркози - умственно отсталый. Только благодаря мне он стал президентом. Мы предоставили ему средства, которые помогли ему выиграть».

«Пренебрежение стабильностью Ливии повлечёт за собой обрушение мира в мире через нестабильность в Средиземном море. В случае если наша власть в Ливии должна будет прекратиться, миллионы африканцев хлынут нелегально в Италию, во Францию...»
«Европа станет чёрной в самое небольшое время. Это наша сила блокирует нелегальную иммиграцию. Это благодаря нам царит стабильность в Средиземном море, во всю длину 2000 километров вдоль ливийских берегов. Мы предотвращаем иммиграцию, сдерживаем развитие и продвижение «Аль-Каиды», за исключением тех, кто уже проник (в Европу) до настоящего времени.
Таким образом, если стабильность в Ливии будет нарушена, это немедленно будет иметь плохие последствия для Европы и для Средиземноморья. Все будут в опасности!»

«Я никогда не оставлю землю ливийскую, буду биться до последней капли крови и умру здесь со своими праотцами как мученик. Каддафи не простой президент, чтобы уходить, он - вождь революции и воин-бедуин, принёсший славу ливийцам».

А это старая советская карикатура, и не про Ливию, а про Сирию, но показывающая, что по большому счёту ничего не изменилось...



Константин Елисеев (1890-1968). «В пустынях Сирии. - Французы идут... Культуру несут... Стало быть, покушаем». 1925 год

Африка, История, США, Даты, Латуфф, войны

Previous post Next post
Up