По стопам

Sep 28, 2020 19:02

Из новостей: Нобелевский лауреат и член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Светлана Алексиевич уехала в Германию.

Это что? Ещё один пророк, непонятый у себя на родине, последовал по стопам Александра Исаевича?.. :(


Read more... )

Портреты контрреволюционеров, Белоруссия, протесты

Leave a comment

pustosviat September 29 2020, 07:52:14 UTC
А мелочность и мстительность проявились в том, что проиграв суд, она вымазала грязью истцов - своих героев, чьи слова она переврала, в книге "Цинковые мальчики". Алексиевич включила описание суда в книгу, представив истцов и суд негодяями: "Происходящее сегодня в Беларуси - массированная организованная кампания против Светланы Алексиевич, травля писательницы и постоянная угроза в ее адрес, судебный процесс, попытки запретить ее книгу - свидетельствует о том, что отрыжки тоталитаризма являются не прошлым, а настоящим Беларуси."

Особенно поразило высказывание Алексиевич о матери погибшего в Афганистане солдата: "Я хорошо помню, какой была Инна Сергеевна Галовнева, когда мы встретились, я полюбила ее. встретились. За боль, за правду. За измученное сердце. А сейчас - это уже политик, официальное лицо, председатель клуба матерей погибших солдат. Это уже другой человек, от прежнего - у него только собственное имя и имя погибшего сына, которого она второй раз принесла в жертву. Обрядовое жертвоприношение. Мы - рабы, мы - романтики рабства."

Проиграв суд, она опозорила победителей на весь мир. По мне: проявила неуважение к суду в особо циничной форме.

Reply


Leave a comment

Up