23.09.2020. Новости и анекдоты недели

Sep 23, 2020 19:50



Новость 1. Сбербанк провел ребрендинг и сменил логотип, отказавшись от слова «банк». Теперь он будет называться «Сбер».
1. - Сбербанк откажется от слова «банк» на новом логотипе. Теперь он будет работать под названием Сбер.
- Мой дед хранил в советское время в этом банке свои сбережения. Потом эти деньги превратились в ноль. Так что его надо называть не Сбер, а Спёр.
2. Сбербанк теперь стал Сбером. Московская «дочка» Сбера - Моссбер, Челябинская - Челсбер, Иркутская - Ирксбер. О названиях «дочек» в Калуге, Воркуте и Воронеже будет сообщено дополнительно.

Новость 2. Правительство России выделит 42 миллиона рублей на истребление ворон на крыше Белого дома в Москве.
1. - Мишустин, вы хотите разогнать ворон с крыши Белого дома за 42 млн руб? Не лучше раздать пенсионерам?
- Пробовали. Они начинают кормить голубей.

Новость 3. Пенсионный фонд России опроверг информацию о том, что пенсионерам могут приостановить выплаты, если они не будут снимать деньги с карты.
1. В ПФР опровергли сообщения об угрозе приостановки выплаты пенсий. Как-то сразу вспоминается о том, как раньше опровергали повышение пенсионного возраста...

Новость 4. В России началась вакцинация от коронавируса вакциной «Спутник V». В продажу поступил также препарат от коронавируса «Арепливир», цена которого составляет 12 320 руб. за 40 таблеток.
1. Никого не настораживает, что отечественная вакцина носит такое же название, что и похеренный неработающий поисковик за 2 миллиарда рублей?
2. Высокая цена препарата от коронавируса «Арепливир» обусловлена тем, что он спасает жизни, заявил председатель совета директоров фармкомпании-разработчика «Промомед» Пётр Белый. Всё логично: жизнь или кошелёк!
3. Новое диетическое средство от ковида «Идиотовир»: вы платите 17 т.р. за упаковку, всё остальное сделает лечебное голодание.

Новость 5. Адвокатская палата Северной Осетии лишила экс-защитника Михаила Ефремова по делу о ДТП Эльмана Пашаева статуса адвоката.
1. Понтий Пилат уже хотел помиловать Иисуса, но тут слово взял Эльман Пашаев.
2. Обьявление:
«Адвокат Пашаев. Дорого, с гарантией».
- Извините, а что с гарантией?
- Что дорого!
3. Михаилу Ефремову могут сбавить срок, но с условием, чтобы каждый из тех, кто просил за него, посидел хотя бы недельку.

Новость 6. Украинская писательница Лариса Ницой устроила скандал в одном из киевских супермаркетов. В Facebook она написала, что кассир отказалась говорить с ней на украинском. Она заявила: «В Украине действует закон о языке, в котором сказано, что в публичном пространстве применяется украинский язык. Поэтому закон на моей стороне. Если вы не верите мне, я вызову полицию и пусть она вам объяснит».
1. Харьков. Магазин. Входит Ницой.
Продавщица 1: Здравствуйте, чем могу вам помочь?
Ницой (напыщенно): Звертайтесь до мене українською мовою, я вашу москальську не розумiю!
Продавщица 1 (вежливо): Будь ласка, як вам буде зручно.
Продавщица 2 (из подсобки, продавщице 1): Валя, ты там скоро?
Продавщица 1: Сейчас, только эту курицу надутую обслужу и иду.
Продавщица 2: Ты что, она же слышит!
Продавщица 1: Да она всё равно по-русски не понимает.

Россия, Анекдоты, народный комментарий

Previous post Next post
Up