Прекрасное. "Приватизация - это не страшно!" :)

Sep 16, 2020 22:12

Никто так прекрасно не умеет агитировать за либеральные реформы, как сами либералы. Это даже почти не требует комментариев. Умри, Катя, лучше не скажешь! :) Комментарий Андрея Манчука: "Оруэлл - ты жалкий щенок". И он прав...



Пишет Катя Малаховская:
"Я сегодня опять была на МАЗе. Там все не очень хорошо. Люди боятся! На них давят не только морально, но и физически. Их просто закрыли на предприятии и не давали выйти. Это уже похоже на рабство.
Те, кто смогли выйти, рассказывали, что рабочие коллективы боятся. Оно и ожидаемо. Но помните, что лучше не будет.
24% всех гос предприятий генерируют чистые убытки десятилетиями.
Те заводчане, кто боится с уходом Лукашенко потерять в качестве жизни, знайте:
- почти на всех гос предприятиях избыточная раздутая занятость. А это значит, что многие из вас занимаются ненужным трудом за крошечные оклады. И все это сознательно выстраивалось годами, чтобы иметь возможность контролировать вас! Сегодня одна девушка, уже бывшая сотрудница завода, сказала, что её зарплата 218 рублей. 218 рублей - это как?
- развитые страны поддерживают людей, потерявших работу, пособиями. При чем довольно хорошими пособиями. А что у нас? - А у нас налог на тунеядство!
- вы ходите на работу ради того, чтобы собрать очередной трактор, который некому продать и получить за это пару сотен рублей на еду. Так быть не должно! Все это происходит из-за жесткой гос монополии. Знайте об этом, вы прожигаете свой потенциал.
- вы боитесь приватизации. Но это не страшно! Это нужно для оптимизации производства. Вы не потеряете работу, а будете заниматься нужным и полезным делом. Наша страна не первая, которая будет проводить реформы. Рабочих будут переобучать и платить пособия.
- Пособия - это намного лучше, чем псевдозанятость. Деньги на пособия можно брать из международных институтов (ЕБРР, МВФ и т.д.). Эти институты оказывали помощь Польше и Чехии. Они заинтересованы, чтобы под боком у Европы была развитая страна, а не нищая периферия с голодными мигрантами.
Помните об этом! Не бойтесь! Вы не нарушаете закон! Мы с вами! Один за всех и все за одного".

Источник

Белоруссия, протесты, революция норковых шуб, Реставрация

Previous post Next post
Up