Leave a comment

pustosviat September 4 2020, 11:26:51 UTC
Определение агрессии, принятое Генеральной ассамблеей ООН, делает оговорку: "Ничто в настоящем определении, и в частности в статье 3, не может каким-либо образом наносить ущерба вытекающему из Устава праву на самоопределение, свободу и независимость народов, которые насильственно лишены этого права и о которых упоминается в Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, в частности народов, находящихся под господством колониальных и расистских режимов или под другими формами иностранного господства, а также праву этих народов бороться с этой целью и испрашивать и получать поддержку в соответствии с принципами Устава и согласно вышеупомянутой Декларации."

Так что нападение на Японию агрессией не являлось по определению.

А японцам было открыто сказано в Декларации Объединенных наций: "будучи убеждены, что полная победа над их врагами необходима для защиты жизни, свободы, независимости и религиозной свободы и ( ... )

Reply

maysuryan September 4 2020, 12:49:38 UTC
Так они и ведут сейчас дело к осуждению и пересмотру итогов Второй мировой, реабилитации держав оси и их руководителей. И осуждению бурждемократий, как минимум, за союз с СССР. А как максимум - за войну против нацизма-фашизма, который был прав как подходящее противоядие против коммунизма.
Так что, играя на этом поле, вы им только поможете.

Reply

pustosviat September 4 2020, 12:56:55 UTC
Да, помогу открыть личико.
Заметьте, никто осудить Объединенные нации, а тем более документы ООН, не рвется. Юлят. Значит овечья шкура им пока еще требуется. Надо срывать.

Reply

sitr September 4 2020, 20:43:53 UTC
А какое отношение определение агрессии, принятое ГА ООН (т. е. заведомо после 1946 года), имеет к событиям 1945 года?

Reply

pustosviat September 5 2020, 04:04:33 UTC
Формально-юридически вы абсолютно правы. Действия документа, принятого в 1974, не имело силы в 1945 ( ... )

Reply

ext_3000029 September 5 2020, 07:52:18 UTC
Чем дальше в лес тем больше аппетиты уже оказывается и решение вопроса о существовании(!) Румынии и Польши было передано СССР.

Reply

pustosviat September 5 2020, 08:03:28 UTC
Читайте ссылку. Запротоколированная прямая речь адмирала Дракса - главы английской делегации на переговорах. Или вы из разряда "не читал, но обсуждаю?".

Reply

ext_3000029 September 5 2020, 08:15:48 UTC
Именно из это разряда я и есть. Только упоротый из упоротых может поверить что Запад может отдать судьбу 2-х важных стран какому-либо государству да еще и с барского плеча единолично, без условий и ограничений.

Reply

pustosviat September 5 2020, 08:34:07 UTC
Вы не только ссылок не читаете, но и комментарии, на которые возражаете.

Я написал: "А, к примеру, решение вопроса о существовании Польши и Румынии, при определенных условияхпредставители Великобритании и Франции оставляли на усмотрение СССР. "

Вы отвечаете: "Только упоротый из упоротых может поверить что Запад может отдать судьбу 2-х важных стран какому-либо государству да еще и с барского плеча единолично, без условий и ограничений."

Если же говорить в целом, то вы повторяете аргумент Чезаре Кремонини, который, как известно, отказался смотреть в телескоп Галилея, чтобы убедиться в существовании спутников Юпитера. Кремонини точно знал, что о спутниках Юпитера могут говорить только упоротые из упоротых: "«Я не верю, что их видел хоть кто-нибудь, кроме него, и потом, когда я гляжу сквозь стекла, у меня кружится голова».

Reply

ext_3000029 September 5 2020, 08:51:16 UTC
ладно,ладно.
Через 5 лет будешь рассказывать еще и не то. Градус безумия ведь нарастать должен, так что мы еще услышим гораздо более грандиозные истории.

Reply


Leave a comment

Up