Жить не по Солженицыну

Jul 06, 2020 20:40



Тверь, наши дни. Было...

Нравится это кому-то или нет, но "война исторических авторитетов", которая нынче затопила и захлестнула все США и Европу, помаленьку идёт и в России. Конечно, далеко не теми темпами и не с тем накалом, как там - но в том же направлении. И особенно забавно, что ведут её организации, которые не одобряют или даже строго осуждают американских "вандалов", а именно "Рот фронт" и "Суть времени". Ну что ж... Как говорится, глаза боятся, а руки делают. :) И это не так плохо.
Большое негодование всех антикоммунистов и либералов вызвала недавняя акция "Рот Фронта" в Твери, где было закрашено граффити с изображением А.И. Солженицына и его цитатой "Жить не по лжи". Перед этим "Суть времени" добилась судебного решения об удалении граффити. Так что "Рот фронт", хоть и неформально, но просто исполнил судебный вердикт.

Стало:


Напомню, что предыдущей нашумевшей акцией этого ряда было закрашивание в Северной столице граффити с изображением другого нобелианта, другой иконы антикомми - Иосифа Бродского.



2020 год. Таджикский дворник мстит Бродскому за развал СССР

Ещё чуть ранее, в мае, в Башкирии состоялся снос памятника Колчаку, установленного по инициативе местного бизнесмена-колчакопоклонника.



Памятник адмиралу А.В. Колчаку, установленный в городе Стерлитамак (Башкирия) по инициативе местного бизнесмена

Отлично! На очереди к сносу белогвардейцы (вроде белочехов, десятки памятников которых понатыканы по всей России), союзники нацистов (вроде Краснова, Маннергейма), другие заслуженные борцы с коммунизмом... Народ, в подавляющем большинстве, этих памятников видеть на своей земле больше не желает. По крайней мере, без поясняющих табличек такого типа:



Такова реальность. Граждане антикоммунисты и либералы могут хоть лопнуть от злости - но люди не хотят больше жить по Солженицыну.

Рекоммунизация, символика и геральдика, Солженицын, Россия, Реставрация

Previous post Next post
Up