Leave a comment

snegsever June 19 2020, 04:21:37 UTC
Самый смешной анекдот, как водится, из реальности:
Facebook удалил рекламу штаба Трампа из-за нацистской символики

Штаб президента США в серии постов в Facebook показал перевернутый красный треугольник. Этим символом нацисты обозначали политзаключенных в концлагерях. Соцсеть удалила публикации за нарушение правил.

...Представитель кампании Трампа прокомментировал ситуацию. По его словам, красный треугольник является эмодзи, а также "символом, широко используемым движением "Антифа", и не входит в базу данных Антидиффамационной лиги (еврейской неправительственной правозащитной организации).

В свою очередь, ее представитель отверг попытки штаба действующего главы Белого дома объясниться. Этот символ "нацисты применяли для обозначения политических заключенных в концентрационных лагерях", написал Джонатан Гринблет в своем микроблоге Twitter. Участникам избирательной кампании Трампа "необходимо выучить историю, поскольку невежество не оправдывает использование нацистской символики", подчеркнул он.

Лично я впервые в жизни слышу про "красный треугольник", хотя читал много литературы по истории гитлеровской Германии. И никто, в здравом уме, не относил цветные треугольники к "нацистской символике". Этот случай наглядно показывает, что если есть острое желание приеб..ться, то повод найдется всегда. И еще раз - привет всем, кто всё еще считает "протесты" стихийными :)

Reply

john_f_nash June 19 2020, 08:15:21 UTC
Кажется, что произведения Малевича скоро могут попасть под запрет...

Reply


Leave a comment

Up